
Левая колонка
Фильтр
поделился публикацией
Советские рыбные консервы стоили меньше рубля из натурального сырья
"Спасибо Леня за такси и за селедку иваси" - так говорили советские люди, ведь в сердцах благодарили Брежнева за спокойное и сытное время, когда ассортимент рыбных консерв был лучше всего в нашей истории. Раньше в СССР каждый знал, что по четвергам принято есть рыбу, ведь
на государственном уровне была закреплена традиция для общественного питания, что прямо гласила - употреблять рыбные блюда во всех столовых, ресторанах и конечно же, дома в семье.
Впервые про рыбный день заговорили в 1932 году после инициативы Анастаса Микояна, когда рыбная промышленность была на подъеме и ежегодно наращивала свой удельный вес в общепите, да и в магазинах.
Затем уже в эпоху Брежнева, а именно после 1976 года, ЦК КПСС и Совет министров СССР издали второй раз постановление, которое вводило рыбный день, и основательно закрепила за ним четверг.
Приятно было осознавать, что в 70-е годы указы правительства были не ради "красного словца", а действительно работали, ведь уже к 1976 году по всему Советском
Показать еще
600 комментариев
409 раз поделились
8.7K классов
- Класс
Поделился темой
4 комментария
3 раза поделились
131 класс
- Класс
Поделился фотографией
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
270
- Виталий ОзерскийНаходка
- Виктор МироненкоКраснодар
- Лидия Дорошева (Нуркова)Богучар
148
- Моя библиотека2 подписчика
- Мое любимое кино2 подписчика
- филиал Роговский СДК187 подписчиков
- Музыкальный обоз5 подписчиков