
Левая колонка
Фильтр
Поделилась темой
639 комментариев
2.1K раз поделились
23K классов
- Класс
поделилась публикацией
Салат «Корейский краб»: необычное сочетание остроты и сливочного вкуса
Этот салат — один из моих любимых! Я обожаю, как сочетается острота корейской моркови и нежность крабовых палочек. А его пикантный, сливочный вкус, уверена, понравится и вам. морковь по-корейски – 200 г; крабовые палочки – 200 г; яйца варёные – 3 шт.; плавленные сырки – 2 шт.; чеснок – 1-2 зубчика; соль – по вкусу; майонез – 4 ст.л. В миску кладём 200 г корейской моркови. Три варёных яйца натираем на крупной тёрке и пересыпаем к моркови. Два плавленных сырка тоже натираем на крупной тёрке, но я рекомендую их слегка подморозить, чтобы упростить процесс и избежать слипания. Сырки также перекладываем к остальным ингредиентам. Крабовые палочки не нарезаем, а разбираем на волокна. Лучше всего брать крабовые палочки «Снежный краб». Они имеют более нежную, волокнистую текстуру, которая ближе к настоящему мясу краба, что делает их более приятными на вкус, особенно если вы предпочитаете нежную текстуру. Ещё в салат добавляем 1-2 зубчика чеснока, пропущенного через пресс, а также соль по вкусу
Показать еще
39 комментариев
501 раз поделились
7.1K классов
- Класс
Поделилась темой
195 комментариев
1.1K раз поделились
11K классов
- Класс
поделилась публикацией
Японский бисквит: легкий и низкокалорийный десерт!
Привет, мои дорогие друзья! Телеграм канал БУДЕТ ТОРТ! Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом удивительного японского бисквита, который покоряет своим легким и воздушным вкусом. Этот бисквит низкокалорийный, что делает его идеальным десертом для тех, кто следит за фигурой. Ингредиенты:
- 4 яйца (разделить белки и желтки)
- 80 г сахара
- 60 г муки
- 20 г кукурузного крахмала
- 40 мл молока
- 30 г сливочного масла (растопленного)
- 1 ч. л. ванильного экстракта
- Щепотка соли
Приготовление:
1. Разогрейте духовку до 160°C. Застелите форму для выпечки пергаментной бумагой и слегка смажьте ее маслом.
2. В отдельной миске взбейте белки с щепоткой соли до образования мягких пиков. Постепенно добавляйте половину сахара, продолжая взбивать до жестких пиков.
3. В другой миске взбейте желтки с оставшимся сахаром до светлой и пышной массы. Добавьте молоко, растопленное сливочное масло и ванильный экстракт, тщательно перемешайте.
4. Просейте муку и кукурузный крахмал в желтковую смесь, аккуратно
Показать еще
123 комментария
881 раз поделились
12K классов
- Класс
Поделилась фотографией
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
715
- Анатолий ПлюснинУлан-Удэ
- Анастасия Дороховаг. Старый Оскол (Старооскольский район)
- Наташа Фомина(Пальшина)С Малый Куналей
- Людмила ЛоншаковаУлан-Удэ
362
- "Комсомолка" в ДЗЕН123646 подписчиков
- Тайные Архивы105806 подписчиков
- Юрий Сидоренко Official31264 подписчика
- Фотоархив Байкальского Региона (ФБР)3056 подписчиков
- Евгений Григорьев (Жека)51359 подписчиков

