Свернуть поиск
Фид
Татьяна мухлынина
поделилась темой5 июл 2024
В Беларуси работать на полставки смогут родственники, которые ухаживают за пожилыми и инвалидами
С 1 июля в стране вносятся изменения в Закон по вопросам социального обслуживания и соцвыплат. Теперь работать на полставки смогут родственники, которые ухаживают за стариками и инвалидами.Правительство внесло изменения в 14 постановлений в рамках закона по вопросам социального обслуживания и социальных выплат, которые вступили в силу 1 июля.
Начальник главного управления социального обслуживания и социальной помощи Минтруда Екатерина Коляда разъяснила данные нововведения.
— Значимой новацией является то, что теперь близкие родственники могут работать на полставки и получать пособие по уходу за членом семьи, который в этом нуждается. Сегодня существуют гибкий график и дистанционная форма работы, которые позволяют обеспечить полноценный уход за таким родственником и в то же время иметь более высокий доход, — отметила она.
Сегодня комплексное обслуживание на дому в Минске получают 4700 человек. Среди этих неполных пяти тысяч человек инвалидами I группы является 481 человек.
3 комментария
8 раз поделились
32 класса
Фид
Татьяна мухлынина
поделилась темой27 сен 2023
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
169
- Юрий ХорьковНесвиж
- Алка РашкевичКопыль
- Наташка ШумейкоНесвиж
61
- д. ЛАНЬ) Ланская средняя школа) Ланский сельсовет607 подписчиков
- Шпильки - Женcкий журнал2132643 подписчика
- 55 КГ21678 подписчиков
- Мой Клуб ЗОЖ...1564354 подписчика
- Новости Несвижа ("Нясвіжскія навіны")3858 подписчиков
Правая колонка