Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась темой
Лосось с баклажанами на пару
Ингредиенты:Стейки лосося - 2 шт;
Баклажан - 1 шт;
Соль, перец - по вкусу;
Сок лимона - 2 ч.л;
Оливковое масло - 40 мл;
Зелёный лук - 10 г;
Приготовление:
1. Стейки лосося тщательно промываем холодной водой и обсушиваем бумажными полотенцами. Солим, перчим, поливаем соком лимона, оливковым маслом и натираем стейки полученной смесью. Переворачиваем и делаем то же. Оставляем мариноваться на 20 минут;
2. Тем временем, баклажан очищаем от кожицы и нарезаем на кружочки, толщиной 0,5-0,7 см. Отправляем их в глубокую ёмкость, хорошенько солим, перемешиваем и оставляем на 30 минут, чтобы вышла лишняя горечь;
3. Стейки лосося выкладываем на решётку, отправляем в аэрогри
01:15
36 комментариев
97 раз поделились
1.2K классов
- Класс
Поделилась темой
- Класс
Поделилась темой
Никогда ещё я не ела рыбы вкуснее. Полезный и недорогой ужин: быстро, просто и легко
Рецепт запечённого минтая, который изменит ваше отношение к этой рыбе. Сочный, ароматный, пропитанный специями и луковым соком. Готовится почти без вашего участия, а результат — ресторанного уровня.С тех пор этот рецепт — мой любимый рыбный ужин. Готовится проще некуда, продукты копеечные, а результат — пальчики оближешь. Делюсь с вами всеми секретами.
104 комментария
389 раз поделились
3.1K классов
Поделилась темой
Хек в духовке с имберем и соевым соусом
Ингредиенты:- хек филе - 4 шт
- лимон - 0,5 шт
- имбирь молотый - 0,5 ч.л.
- специи для рыбы - 1 ст.л.
- соль, перец - по вкусу
- соевый соус - 50 мл
Способ приготовления:
Хек солим, посыпаем специями, выкладываем в форму для запекания и поливаем лимонным соком и соевым соусом. Прикрываем форму фольгой и ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 30 минут.
Приятного аппетита! Готовьте с любовью!
00:22
0 комментариев
34 раза поделились
415 классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
483
99
- Блог Глеба и зрелищ25428 подписчиков
- Эдуард Клишин. Жизнь и путешествия22187 подписчиков
- Всё ОК!8531312 подписчиков
- Путешествия по России283221 подписчик
- Беспечный Едок9116 подписчиков
Правая колонка