Свернуть поиск
Фильтр
Поделился фотографией
Люди!я прошу о помощи! Распространите пожалуйста эту фотографию моего мужа 🙏! Тищенко Максим Юрьевич. Числится пропавшим безвести. Каждый день угасает надежда. Может где-то в госпитале, раненый, любую иформацию🙏🙏🙏НАЙДЕН ПОГИБШИМ!
Читать дальше
Скрыть описание
5.5K комментариев
12K раз поделились
102K классов
- Класс
поделился публикацией
"Монах": десантник, прошедший Чечню с иконой и топором
Среди рёва огня и лязга металла бойцы вдруг замечают странную фигуру: высокий десантник в рваном камуфляже идёт в первых рядах штурмовой группы. В одной руке - автомат, в другой - старинная икона Николая Чудотворца. За спиной - топор на самодельной привязи. Когда пули начинают свистеть слишком часто, он целует образ и шепчет: "Ну, помоги ещё разок, угодник..." Это - "Монах". Настоящее имя - Алексей С. (фамилию не называет: "Я не герой, просто солдат"). Перед первым боем командир усмехнулся: - "Святоша, оставь икону в бронике - пулю примет".
- "Нельзя, - ответил Алексей. - Она не для пуль, а для души". Через час тот же командир ползёт к нему за благословением - после того, как "Монах" вынес троих раненых под миномётным огнём. В уличных боях Грозного топор оказался страшнее ножа: Самый страшный бой:
13 февраля 1995-го. Группа "Монаха" попала в засаду в районе железнодорожного вокзала. Когда кончились патроны, он: Май 1995-го. Разведгруппа нарвалась на засаду. "Монах": "Он шёл в атаку с м
Показать еще
826 комментариев
1.1K раз поделились
23K классов
- Класс
Поделился фотографией
- Класс
Поделился темой
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
339
- Сергей КошкинСевастополь
- Якут АлданскийОмск
- Александр СапожниковНовоуральск
- Роман НечаевНовосибирск
175
- vseverske.info22769 подписчиков
- ВКП(б)7829 подписчиков
- Памяти павших, во имя живых!!!356456 подписчиков
- Назад в СССР38882 подписчика
- Кулинария1583 подписчика
Правая колонка