Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Лыжник Никита Денисов рассказал об обстоятельствах получения нейтрального статуса 🏳️
Ранее стало известно, что Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) присвоила Денисову нейтральный статус, дающий право участвовать в международных соревнованиях. Лучшим результатом 24-летнего лыжника на чемпионате России было 11-е место в спринте. Он стал третьим российским лыжником с нейтральным статусом после Савелия Коростелева и Дарьи Непряевой.
— Если честно, до сих пор не понимаю, что произошло. Слишком много мыслей, ещё предстоит достаточно обдумать и обговорить с тренером. Пока внутри одно сплошное непонимание.
— С какими ожиданиями подавали заявку на нейтральный статус?
— Знал, чт