Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
Торт на сковородке
Торт на сковородке 📝Мы в MAX — max.ru/tortodel Для коржей✍: ✅Яйца — 3 шт. 🥚 ✅Молоко — 250 мл 🥛 ✅Сахар — 180 г 🍬 ✅Масло подсолнечное — 100 мл 🌻 ✅Разрыхлитель — 1 ч. л. 🧂 ✅Мука — 150 г 🌾 ✅Какао — 3 ст. л. ☕️ Для волшебного крема: ✅Сливки 33 % — 400 мл 🥄 ✅Варёная сгущёнка — 320 г 🥫 Взбейте яйца с сахаром, добавьте молоко и масло Муку, какао и разрыхлитель просейте и введите в тесто — оно должно быть жидким На разогретую сковороду (20–22 см) выливайте тесто тонким слоем. Жарьте по 1–2 минуты — пусть коржи станут золотистыми Сливки взбейте до пиков, добавьте сгущёнку Коржи вырежьте по форме, обрезки для присыпки Соберите торт, промазывая каждый слой кремом. Бока и верх — тоже! 🍰 Посыпьте крошкой Уберите в холодильник на 4 часа
Показать еще
4 комментария
48 раз поделились
943 класса
- Класс
поделилась публикацией
Взяла СТАКАН КЕФИРА - и приготовила пончики без дрожжей за 15 минут! Теперь домашние просят их вместо пирожков
Если вы ищете быстрый рецепт к чаю, обязательно попробуйте эти пончики на кефире. Такие пончики без дрожжей готовятся очень просто, а получаются мягкими, воздушными и невероятно вкусными. Пончики на кефире выручат, когда хочется домашней выпечки к чаю, а времени на приготовление дрожжевого теста совсем нет. Этот рецепт пончиков на кефире хорош тем, что тесто замешивается буквально за несколько минут. Не нужно ждать подъёма теста, не нужны дорогие продукты и сложные ингредиенты. Такие пончики без дрожжей получаются пышными, мягкими и долго остаются свежими. Ингредиенты: Для подачи: Приготовление: В миску выливаю кефир комнатной температуры. Добавляю яйцо, сахар, ванильный сахар, соль и растительное масло. Перемешиваю венчиком до однородности. Добавляю соду и снова перемешиваю. Затем постепенно всыпаю муку. Количество муки может немного отличаться, поэтому ориентируйтесь на консистенцию теста. Оно должно получиться мягким, податливым и слегка липким. Стол слегка присыпаю мукой. Раскаты
Показать еще
8 комментариев
54 раза поделились
1.1K классов
- Класс
Поделилась фотографией
поделилась публикацией
Рецепт дрожжевых пончиков
Знаете, я годами обходилась без формы для пончиков. Просто лепила их как придётся: стаканом вырезала кружки, ножом дырочку делала, иногда вообще руками формировала шарики — и ничего! Вкусно же, главное, правда? А на неровности кто смотрит, когда пончик горячий, с пылу с жару, и сахарная пудра на подбородке... Но тут случилась история. Мне сказали, что пара девчонок (знакомых) очень хотят испечь пончики. Сами, своими руками, первый раз в жизни. И я такая: "О! Надо помочь!" Ну правда, кто ж им покажет, если не я? У меня же опыт, я ж эти пончики годами без формы пекла! Пошла и купила специальную вырубку. Красивую, с ровными краями, чтобы у девочек с первого раза получились идеальные, как в кондитерской. Уже мысленно представляла, как мы стоим на кухне, в муке все, хохочем, я показываю, они повторяют... Но планы, как это часто бывает, поменялись. То у них дела, то у меня, то погода не та, то настроение. В общем, готовить вместе не получилось. Вырубка так и лежала в ящике. Грустная. Одинока
Показать еще
29 комментариев
243 раза поделились
5.4K классов
- Класс
поделилась публикацией
Наполеон по рецепту из старой записной книжки: тесто готовлю 3 минуты
Друзья, наконец-то добралась до любимого «Наполеона»! Рецепт из старой записной книжке, такой тёплый, семейный, с пометками карандашом. Там был классический заварной крем, но я интуитивно решила его немного изменить, добавить масляно-сгущёночную нотку. Многие хозяйки обходят этот торт стороной, считают, что это долго, хлопотно, возни много. А на самом деле, всё проще, чем кажется. Попробуйте один раз и поймёте, что это не так сложно. Для меня этот торт вне конкуренции. Поставила бы его на первое место в списке любимых. Заварной крем готовим первым, он должен остыть. В кастрюлю влила 500 мл молока, добавила 2 яйца, 3 ст. л. крахмала, щепотку соли и ванилин (или ванильный сахар). Всё тщательно перемешала венчиком. В заварной крем нужно добавить сахар, но, так как в дальнейшем я добавила сгущеное молоко, то сахар исключила. Поставила на средний огонь и, не переставая помешивать, довела до загустения и первых пузырьков. Сняла с огня, сразу накрыла пищевой плёнкой в контакт (чтобы не обра
Показать еще
170 комментариев
826 раз поделились
9K классов
- Класс
Поделилась темой
739 комментариев
3K раз поделились
44K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
381
- Николай ЛенцРеклингхаузен
- Natalia JakobeФранкфурт-на-Майне
- Tatjana Eichel geb. BotschmarowCuxhaven
- Cухотская ВалентинаЗельва
636
- с.Черниговка Келлеровский р-он (Казахстан)700 подписчиков
- Я родился/лась в Казахстане14895 подписчиков
- «Едим Дома» с Юлией Высоцкой57345 подписчиков
- ЮМОР27024 подписчика
- Pochinka_blog33692 подписчика
Правая колонка