Minimize search
Feed
Валентина Бретгауэр (Понеделко)
shared a photo8 May
Мой папа Понеделко Андрей Павлович 1897-1976гг. Прошел две войны.
Read more
Hide description
1 Comment
1 Share
9 likes
Feed
Валентина Бретгауэр (Понеделко)
shared a publication18 Jan
Что приготовить из курицы: 10 идей
Курица – это не только доступный, но и универсальный продукт, который найдётся в холодильнике практически у каждого. Но иногда фантазия иссякает, и мы задаёмся вопросом: что же приготовить сегодня? Я предлагаю десять разнообразных идей, которые помогут по-новому взглянуть на курицу и порадовать себя и близких вкусными и оригинальными блюдами. С таким блюдом и плов не нужен. Рис, пропитанный соками курицы и пряностями, получается рассыпчатым и невероятно вкусным. Простота приготовления и минимум грязной посуды – это ещё один приятный бонус этого рецепта. бёдра куриные – 4 шт.; рис длиннозёрный – 300 г; лук – 1 шт.; чеснок – 3 зубчика; масло сливочное – 50 г; паприка молотая – 1 ч.л.; тимьян сушёный – 1 ч.л.; чеснок сушёный – 1 ч.л.; лук сушёный – 1 ч.л.; соль – 3/4 ч.л.; перец чёрный молотый – по вкусу. Бульон: вода горячая – 700 мл; масло сливочное – 15 г; соль – по вкусу. Для начала замаринуем бёдра. Для этого смешиваем все специи: паприку, тимьян, чесночный и луковый порошок, соль и
Show more
110 Comments
1.3K Shares
15K likes
Feed
Валентина Бретгауэр (Понеделко)
shared a publication20 Nov 2025
Лагман. Пошаговое руководство по созданию кулинарного шедевра
В мире есть блюда-легенды, блюда-путешественники, которые, появившись в одной точке на карте, покорили сердца гурманов по всей земле. Лагман — именно такое явление. Это не просто насыщенный мясной суп с лапшой, это целая философия, история, заключенная в глиняной пиале. Его вкус — это отражение многолюдных восточных базаров, дымящихся котлов на кочевых стоянках и безмятежности горных долин. Это блюдо, рецепт которого передается из поколения в поколение, обрастая новыми подробностями, но неизменно оставаясь узнаваемым. Сегодня мы приоткроем завесу тайны и погрузимся в искусство приготовления настоящего лагмана, от замеса эластичного теста до томления ароматного соуса. Как говорят знатоки: «Хороший лагман начинается с правильного теста, а великий — с правильного настроения». Лагман — это многосоставное блюдо, которое условно можно разделить на три ключевых элемента: Родина лагмана — до сих пор предмет кулинарных споров. На него претендуют уйгуры, дунгане, узбеки, таджики и киргизы. Его и
Show more
808 Comments
2.6K Shares
61K likes
Feed
Валентина Бретгауэр (Понеделко)
shared a publication20 Nov 2025
Топ-9 лучшие слоеные салаты с насыщенным вкусом
Праздничный стол может быть щедро украшен разнообразными закусками и легкими блюдами, но присутствие хотя бы одного сытного слоеного салата будет совершенно не лишним. Дорогие друзья, с радостью представляю вам коллекцию вкусных салатов, способных удовлетворить ваших гостей. Я искренне надеюсь, что эти рецепты станут для вас полезными. Состав:
Лисички свежие - 200 г
Картофель - 1 шт.
Сыр - 100 г
Огурец - 100 г
Яйца куриные - 2 шт.
Лук репчатый - 1/2 шт.
Морковь - 1/2 шт.
Майонез 2 ст.л.
Соль - по вкусу слои: картофель, жареные лисички с луком и морковью, майонез, огурцы, яйца, майонез, сыр пошаговый рецепт тут Состав:
Крабовые палочки - 5 шт.
Кукуруза - 120 г
Помидоры - 2 шт.
Сыр - 70 г
Майонез - 2 ст.л.
Сухарики - 40 г
Чеснок - по вкусу
Соль - по вкусу слои: помидоры, крабовые палочки, майонез, кукуруза, майонез, сыр, сухарики подробный рецепт тут Состав:
Рыба вареная
Сыр без яркого вкуса и аромата
Картофель
Морковь
Маринованные огурцы
Яйца
количество продуктов +- одинаковое
Show more
311 Comments
3.7K Shares
31K likes
Feed
5 Nov 2025
That's everything for now
Log in to OK, to see the whole News Feed
117
- Александр Рязановг. Муром
- Василий Бурдаевг. Кубинка (Одинцовский район)
- Балашов-тур Туристическая фирмаг. Балашов (Саратовская область)
- Ателье Золушкаг. Балашов (Саратовская область)
- WOLODJA GRET-GERDМосква
120
- Вечно на диете - Ирина Калим35493 subscribers
- Совет да Еда224429 subscribers
- Ника Марш258807 subscribers
- ПРИЧАЛ МОЕЙ ДУШИ195462 subscribers
- Кулинарные Видео Рецепты от Калниной Натальи1218643 subscribers
Right column