Фильтр
Все темы

Практическая работа российских пожарных деятелей

Обобщив печальную статистику пожаров от малолетних нарушителей и практический опыт зарубежных коллег, российские пожарные разработали рекомендации по пожарной безопасности детей.
В соответствии с ними спички должны были храниться под замком. Семья, школа и церковь должны были быть первыми распространителями противопожарных мер. Полиция обязана следить за тем, чтобы дети не играли с огнем и светом, не раскладывали в опасных местах огня. Старшим детям рекомендовалось присматривать за младшими. Надежда в этом отношении была на вышедшую из школы молодежь, на ремесленных учеников и молодую прислугу.
Как лучшее средство работы с подрастающим покол

"Потешные" отряды юных пожарных

«Потешные отряды» – для реальных результатов

Общеизвестно, что «…все мы родом из детства»: именно с ранних лет закладываются основы дальнейшей жизнедеятельности, в том числе взаимодействия с окружающей средой, и как следствие вырабатывается модель поведения в чрезвычайных случаях. Это очевидно для нас, живущих в XXI веке. Не могли не понимать эту истину и энтузиасты пожарные, живущие на рубеже XIX и XX веков.
Дети без присмотра: поиски решения проблемы
Утверждается, что тогда проблема пожаров от детской шалости с огнем была особенно актуальна. Кроме того, малыши, оставленные без надзора и запертые в помещениях, зачастую становились жертвами безжалостной стихи
Показать ещё