Моделирование
Корсет выполнен из той же ткани, что и юбка. Полностью продублирован подкладкой. Застежка - молния на спинке. Бретели двойные.
Моделирование будем проводить на выкройке-основе платья прилегающего силуэта. Для ее построения воспользуйтесь нашим генератором создания выкроек по индивидуальным меркам https://patterneasy.com/generator/fitted-dress . Или постройте сами по любой методике. А может быть, у вас уже есть такая выкройка-основа? Это незаменимая выкройка, берегите ее. Нам она еще пригодится.
Выкройка-основа из генератора уже имеет необходимые прибавки для свободы облегания. Мы шьем корсет не для утяжки, поэтому некоторая свобода нужна. Тем более, что носить его можно и на блузку и на футболку и на рубашку.
Нанесем линии, ограничивающие верх и низ корсета. Согласно эскизу - линии чашечки. Посмотрите на мои схемы. Я специально не даю вам все размеры, а если и даю, то только в виде рекомендаций. Ведь действительно, на каждую фигуру размер чашечки может разным и очень даже отличаться.
Дальше, на детали выкройки полочки крайнюю талиевую вытачку можно размоделировать в боковой шов. А излишек по спинке в области талии (он образуется практически всегда), уберите в дополнительную вытачку по середине спинки (см. рисунок).
По деталям выкройки выкраиваете и подкладку - она повторяет их конфигурацию. А бретели сделайте двойными, из основной ткани.
#уроки_по_моделированию@patterneasy


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев