Прошлое — это том, страницы которого уже переписаны. Там больше нечего менять, как бы сильно мы этого ни хотели.
Будущее — чистый лист. И он зависит от того, какие «чернила» мы выберем, и насколько осторожно будем ими писать.
«Прошлое изменить нельзя. Но будущее ещё не испорчено».
Именно в этом и сила: прошлое мы можем только принять, а вот будущее — создать.
Вывод: прошлое стоит уважать как опыт. Но не стоит жить в нём. Важно помнить — у вас всегда есть чистый лист, и каждый штрих на нём зависит только от ваших решений.
А как думаете вы: лучше чаще возвращаться мыслями в прошлое или строить планы на будущее?
., тот плод духовный - возомнила себя богиней. Но знает Бог, что в день, в которой вы вкусите их, откроются глаза ваши, и будете, как боги, знающие добро и зло. Быт. 3:5. Ищите толкование святых отцов Церкви Православной.
Это уже другой вопрос. Мы обсуждали роль женщины,а не качества Адама. Мое мнение что он виноват больше,поскольку был главнее женщины. Виноват всегда должен быть начальник а не стрелочник. Хотя,повторюсь,это другая сторона.
Вы знаете Божью истину о равенстве всех полов и рас во Христе Гал.3.28 Нет иудея,ни язычника,нет раба ни свободного,нет МУЖСКОГО ПОЛА,НИ ЖЕНСКОГО,ИБО ВСЕ ВЫ ОДНО ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ.
тогда зачем Бог разделил нас? Для продолжения рода? Бог и другие способы нашел бы,да и не ставил мужчину выше женщины. Хотя, в действительности я слепой котенок плавающий во тьме Его помыслов. Просто иногда пытаюсь рассуждать ,совершенно не считая свои слова истиной
Во Христе мы все новое творение и не возвышайте себя,это признак гордости,а Бог гордым противится. "И ничего не делайте по гордости и тщеславию,но почитайте один другого высшим себя" Фил.2.3
За прошлое - благодарю... Живу дальше, думаю о будущем, молю Господа чтобы послал мир и здоровье, молюсь за детей и внуков что ещё можно желать? Спасибо за всё
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 227
Живу дальше, думаю о будущем, молю Господа чтобы послал мир и здоровье, молюсь за детей и внуков