Заготавливаю пояс.
- пояс состоит из двух частей, проклеиваю детали пояса клеевым материалом, сшиваю части между собой по коротким сторонам швом 1 см., разутюживаю швы, срезаю на углах.
- складываю пояс пополам прокладываю строчку вдоль длинных и коротких сторон, шириной шва 1 см.,
- оставляю отверстие по длинной стороне, длиной 10 см.,
- срезаю уголки на коротких сторонах, недоходя до строчки 2 мм..
- выворачиваю пояс сначала с одной стороны, через отверстие, затем так же с другой, выправляю уголки, затем зашиваю отверстие руками, пояс утюжу.
Пояс не обязательно проклеивать клеевым материалом, всё зависит от ситуации.
Ещё один способ как сложить края на съёмном поясе или завязках, смотрите видео: "Как аккуратно сложить края на съёмном поясе, завязках." https://dzen.ru/video/watch/66803fb5149cec0b0c7f3839 Пояс на изделии можно закрепить шлёвкой или петлей сделав ее из ниток, смотрите видео:"Как сделать воздушную петлю из ниток, один из способов." https://dzen.ru/video/watch/65c912a5b3f7d43c0e2955ba #шитьедляначинающих #рукоделие #шьюсама #шью #своимируками #аксессуары #футболка #джинсы #свитшот #лён #футер #пояс

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1