Нам понадобится:
◗ Сахар — 110 г
◗ Сахар коричневый — 45 г
◗ Ванильная эссенция — 1 ч. л.
◗ Яйцо куриное — 1 шт
◗ Мука пшеничная Orgalika — 230 г
◗ Сода — 0.5 ч. л.
◗ Соль (или по вкусу) — 3 г
◗ Масло сливочное — 120 г
◗ Шоколад темный (шоколадные "капли") — 150 г
Приготовим:
Первым делом растопить в микроволновке сливочное масло, оно должно расплавиться, но не быть горячим! Добавить в миску с маслом оба вида сахара.
Взбить миксером до гладкой массы, минуты 2.
Добавить яйцо и ваниль.
Опять взбить около 30 секунд, но за это время масса заметно посветлеет и слегка увеличится в объеме.
Добавить соль (в принципе, количество соли берем по вкусу, но не менее 1/4 ч. л.), соду и половину муки. Опять взбить миксером. Затем добавить оставшуюся муку и вымесить окончательно тесто лопаткой или деревянной ложкой.
В самом конце добавить шоколадные "капли" или просто поломанный на кусочки шоколад!
Духовку включить разогреваться до 180°C. Это можно сделать в самом начале, перед приготовлением теста, т. к. на этот процесс у вас уйдет всего несколько минут.
Итак, на застеленный пекарской бумагой противень выложить на небольшом расстоянии друг от друга шарики из теста, размером с грецкий орех или чуть больше, по желанию.
Выпекать в разогретой духовке 10-12 минут. Не передержите! Иначе печенье получится суховатым.
Вкусно с нами! Вкусно с Вами!
Вкусно своими руками!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев