Ждать потепления в России со следующей недели не стоит, погода останется прежней — «спокойной» почти на всей территории страны. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Синоптик отметил, что аномально высокие температуры в выходные дни ожидаются лишь в Алтайском крае. В этом регионе воздух прогреется до +30 градусов. Хотя есть вероятность, что температура воздуха может подняться и выше.
«Нигде такой жаркой погоды больше не будет. В целом, достаточно спокойная ситуация на территории России. Нельзя сказать, что где-то будет супержаркая погода», — заявил эксперт.
Приятная майская погода в центральной части России сохранится до следующего воскресенья. Как отметил эксперт, на регион может хлынуть циклон, из-за этого температура снизится до 15 градусов в дневное время суток.
К тому же на следующей неделе эксперт спрогнозировал плотные облака, за которыми скроются солнечные лучи.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6
и держи наготове пуховик».