Двое боевиков, которые организовывали теракт с использованием БПЛА, нейтрализованы в Нижегородской области сотрудниками Федеральной службы безопасности. Об этом сообщили в Центре общественных связей организации.
Местом теракта должен был стать нефтехимический завод. Исполнители — граждане из Средней Азии. Указания им давал украинский куратор. FPV-дроны для совершения диверсионно-террористического акта были изъяты из тайного хранилища оружия.
«Во время задержания они оказали вооруженное сопротивление и были нейтрализованы ответным огнем», — отметили в сообщении ведомства.
На месте инцидента были обнаружены два БПЛА с боевыми частями из взрывчатки иностранного производства, автомат Калашникова и пистолет Макарова. В мобильных устройствах злоумышленников сохранилась переписка с куратором.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 8