Фильтр
Все темы
Огни Кавказа
добавлена сегодня в 11:39

График работы Белореченской ЦРБ в выходные и праздничные дни

27 апреля – работа поликлиники в обычном режиме.
28 апреля – выходной.
29 апреля – с 8.00 до 14.00 – амбулаторный приём дежурного врача-терапевта, диспансеризация взрослого населения, профилактические осмотры.
30 апреля – с 8.00 до 14.00 – амбулаторный приём ведут дежурный врач-терапевт, дежурный хирург, диспансеризация взрослого населения, профилактические осмотры.
1 мая – выходной.
2 и 3 мая – работа в обычном режиме.
4 мая – с 8.00 до 14.00 – амбулаторный приём дежурных врача-терапевта, хирурга, диспансеризация взрослого населения, профилактические осмотры.
5 мая – выходной.
6, 7, 8 мая – поликлиника работает в обычном режиме.
Огни Кавказа
добавлена сегодня в 09:55

В Белореченском детском саду прошёл парад «Потомки великих героев»

В преддверии 9 Мая на базе белореченского детского сада №9 «Радуга» прошёл муниципальный Парад Победы дошкольников «Потомки великих героев», посвящённый 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Каждый детский сад представлял отдельный род войск. Принимал парад дошколят подполковник запаса Николай Озеров, учредитель общественной организации «Ветераны Афганистана и других боевых действий».
Почётным гостем мероприятия стал Константин Попов, председатель районного совета ветеранов. Командовал парадом Андрей Алексеенко, музыкальный руководитель детского сада №11.
В парадном расчёте прошли будущие защитники От
Огни Кавказа
добавлена сегодня в 09:09

Эдуард Кузнецов обращает внимание на транспортную доступность курортов России

Накануне туристического сезона депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов проявил обеспокоенность по поводу транспортной доступности курортов Юга России.
Уже сегодня, за пару месяцев до начала сезонного пика, билетов на поезда дальнего следования с прибытием в Сочи или Анапу почти не осталось. По сравнению с прошлым годом интерес к поездкам на Юг России вырос в 1,5-2 раза. Значительно выросла и глубина бронирования — отдыхающие стараются забронировать отели и приобрести билеты гораздо раньше, чем в 2023 году. Из-за временной приостановки работы ряда аэропортов альтернативным транспортом может стать лишь автомоби
Огни Кавказа
добавлена сегодня в 08:45

Белореченск очистят от клещей

На текущей неделе дезинфекционная служба Белореченска планирует провести противоклещевую обработку объектов зелёного хозяйства в центральной части города.
Предполагаемая дата начала акарицидной обработки – четверг, 25 апреля. Опрыскать планируют несколько тысяч гектаров – это территории парков, скверов и общественных пространств. При этом график выполнения работ может быть изменен в зависимости от погодных условий, уточняют в Управлении городского благоустройства.
Итак, 25 апреля обработку от клещей проведут в скверах Афганцев, Молодёжном, Казачьем, Артек, Валентины Толкуновой, железнодорожников, а также в скверах по ул. Толстого и перед зданием БТИ.
В пятниц
Огни Кавказа
добавлена вчера в 21:30
Огни Кавказа
добавлена вчера в 08:26
Огни Кавказа
добавлена вчера в 08:08
Огни Кавказа
добавлена вчера в 08:00
00:33
Огни Кавказа
добавлена 23 апреля в 21:00

«Ноев ковчег» XXI века: Россия становится мировым оплотом духовности и традиционных ценностей

Это те самые нравственные ориентиры, которые передаются от по-коления к поколению и лежат в основе общероссийской граждан-ской идентичности.
Огни Кавказа
добавлена 23 апреля в 20:00

ВСУ «присмотрят» за иностранными наемниками

Те, кто пытается сдаться в плен российским войскам, будут ликви-дированы. По некоторой информации, такая негласная команда да-на Вооруженным силам Украины, и касается она, в том числе, ино-странцев, воюющих ее стороне. Под их пристальным контролем находится французский контингент, считающийся не слишком благонадежным.
Огни Кавказа
добавлена 23 апреля в 19:07
Огни Кавказа
добавлена 23 апреля в 18:51

Молодёжь Белореченска встретились с участниками строитель-ства БАМа

Мероприятие, посвящённое 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали, состоялось сегодня в Молодёжно-спортивном центре. Участники студенческих трудовых отрядов Белореченского цен-тра «Новое поколение», кооперативного и индустриально-технологического техникумов встретились с ветеранами всесоюзной комсомольской стройки.
Присутствующих приветствовали и кратко познакомили с историей великой стройки Великой страны СССР заместитель главы администрации Белоре-ченского района Елена Воронина и руководитель Белореченского центра «Новое поколение» Владимир Резниченко.
Воспоминаниями о том, как всё происходило полвека на
Огни Кавказа
добавлена 23 апреля в 16:25

Юные белореченцы повторили правила движения с книжным героем Дядей Стёпой

Участниками театрализованного представления «Кто не знает Дядю Стёпу? Дядя Стёпа всем знаком» стали ребята детского сада №5 «Воробышек».
Напомнить им о правилах дорожного движения, воспитать самостоятельность, внимательность, осмотрительность, так необходимые на дорогах, а также привить навыки личной безопасности, что особенно актуально для старших дошкольников, которым скоро предстоит идти в 1 класс, пришли сотрудники полиции вместе с активистами при отделе полиции и работниками Районного дома культуры.
Во время театрализованного представления Дядя Стёпа, известный всем ребятам персонаж из детской книжки Сергея Ми
Огни Кавказа
добавлена 23 апреля в 15:25

Белореченская транспортная прокуратура с лекцией о противодействии коррупции

Беседу по вопросам противодействия коррупции для сотрудников Белореченского линейного отдела полиции Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте провёл заместитель Белореченского транспортного прокурора Даниил Сидоренко.
В ходе встречи работник транспортной прокуратуры разъяснил положения законодательства в анализируемой сфере правоотношений, обратил внимание на порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов, а также на предусмотренные законодательством меры дисциплинарной, административной и уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений.
По окончании мероприятия сотрудникам ЛОП бы
Огни Кавказа
добавлена 23 апреля в 14:24

На вопросы белореченцев по вакцинопрофилактике ответят в Роспотребнадзоре

В целях повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Северском, Абинском, Крымском, Белореченском, Апшеронском районах, г. Горячий Ключ проводит тематические горячие линии.
С 22 по 30 апреля потребители могут задать вопросы специалистам территориального отдела Роспотребнадзора и получить у них консультации по вакцинопрофилактике, позвонив по телефонам 8 (861-55) 3-16-52, 8 (861) 244-17-45 /доб 632 и 8 (861- 55) 3-20-37 (Белореченский филиал ФБУЗ ЦГиЭ в Краснодарском крае).
ТО Управления Роспотр
Огни Кавказа
добавлена 23 апреля в 14:13

Эдуард Кузнецов поддержал усиление на Кубани антитеррористической безопасности

Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов поддержал усиление накануне летнего сезона мер антитеррористической безопасности в сфере кубанского гостинично-туристического бизнеса.
Гостиницы и санатории должны актуализировать паспорта безопасности, установить тревожную сигнализацию, камеры наблюдения и другое оборудование.
С 1 июля текущего года вступят в силу поправки, предусматривающие уголовную ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов.
За нарушение антитеррористических требований, если при этом по неосторожности был причинен тяжкий вред здоровью человека или ущерб
Огни Кавказа
добавлена 23 апреля в 10:58

Коллектив Верхневеденеевской школы провёл социальную акцию «Zащитникам Отечества»

Ученики и их родители, а также педагоги школы №15 пос. Верхневеденеевского принимают активное участие в поддержке наших военнослужащих, находящихся на специальной военной операции.
На днях в школе провели очередную гуманитарную акцию «Zащитникам Отечества», в которой участвовали ученики 1-х, 2-х, 3-х, 4-х, 8-х и 9-х классов. Вместе со своими родными и близкими дети собрали для отправки в зону СВО гуманитарную помощь. А педагогический коллектив ООШ №15 передал белореченским волонтёрам солидную денежную сумму.
Огни Кавказа
добавлена 23 апреля в 09:27

Белореченские казаки вернулись с очередных полевых сборов

На днях вернулись с очередных полевых сборов, что проходили на территории Республики Адыгея, шестеро наших казаков-добровольцев, которые ещё в начале специальной военной операции на три года заключили контракт с Министерством обороны РФ.
Для Максима Ушанова, Евгения Кристопан, Сергея Кузьминова, Анатолия Гуськова, Александра Хацкова и Михаила Хурды это уже четвёртые сборы (на военном полигоне или в воинской части — в зависимости от направления), на которых они прошли обучение.
Каждый из наших казаков-добровольцев имеет свою воинскую специальность, и они постоянно повышают свои знания и совершенствуют навыки. Палаточный городок, полн
Огни Кавказа
добавлена 23 апреля в 09:03
Огни Кавказа
добавлена 23 апреля в 08:52
Показать ещё