А следует сухогруз из Коломбо в Одессу. И, надо сказать, на борту его находится весьма ценный груз — десять свирепых тигров и два разъяренных льва. А приглядывает за животными буфетчик пищеблока — Глеб Савельевич Шулейкин.
Всё бы и ничего, но звери дикие, а Шулейкин был представлен капитану сухогруза как профессиональный укротитель. При этом работник буфета никогда в жизни так близко не видел тигров и львов. Но что поделать? Домой попасть ему очень хочется, а «Онегин» — самый ближний рейс из Коломбо, ждать следующего, более безопасного, Глебу Савельевичу пришлось бы еще месяц. Выхода нет, и буфетчику приходится притвориться укротителем цирковых хищников.
Получится ли судну в целостности и сохранности прибыть в одесский порт, вы узнаете, посмотрев фильм "Полосатый рейс" пятничным вечером в 20:00 на телеканале "Новый мир".
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев