В группе A чемпионата мира по хоккею решающий матч провела Германия, которая без проблем обыграла аутсайдера Францию 5:0 и запрыгнула на 4-е место, опередив Данию. В группе определены все участники четвертьфиналов: США, Швеция, Финляндия и Германия. В группе B важный шаг в четвертьфинал сделала Словакия, обыгравшая Норвегию. Словаки с 11 очками занимают 4 место, а на 5-й позиции Латвия с 11 пунктами и матчем против лидера Швейцарии. Если латыши наберут хотя бы один пункт, то будут в четвертьфинале, однако при равенстве очков Словакия будет выше.
Сегодня ночью начинается Кубок Стэнли. Вашему вниманию анализ пар Западной конференции, которая номинально уступает по силе Востока. Но именно на Западе играет действующий обладатель Кубка Стэнли и лучший хоккеист лиги.
Мадридский «Реал» заинтересован в подписании защитника «Милана» Фикайо Томори. Об этом сообщает Calciomercatoweb. По сведениям источника, испанский клуб готов подписать ещё одного футболиста, чтобы компенсировать потребность в левом защитнике после того, как переговоры по контракту с Начо Фернандесом зашли в тупик. Это связано с тем, что Давид Алаба, который играет на позиции центрального защитника под руководством Анчелотти, способен играть на позиции крайнего защитника и будет выступать в качестве варианта замены на этом участке поля. Однако это решение может оставить Анчелотти мало вариантов на позицию центрального защитника. Чтобы решить эту проблему, «сливочным», возможно, потребуется п
В матче 4-го тура Лиги чемпионов Манчестер Сити в гостях сыграл вничью с Копенгагеном (0:0). На 25-й минуте пенальти для горожан не реализовал Рияд Марез. На 30-й минуте красную карточку получил защитник Серхио Гомес и оставил команду в меньшинстве. Ман Сити лидирует в группе G (10 очков), опережая Боруссию Д (6 пунктов). Копенгаген набрал 2 очка, а в Севилье всего 1 балл.В матче 4-го тура Лиги чемпионов Манчестер Сити в гостях сыграл вничью с Копенгагеном (0:0). На 25-й минуте пенальти для горожан не реализовал Рияд Марез. На 30-й минуте красную карточку получил защитник Серхио Гомес и оставил команду в меньшинстве. Ман Сити лидирует в группе G (10 очков), опережая Боруссию Д (6 пунктов). К
В Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» состоялся матч молодёжного чемпионата мира по хоккею – 2022, в котором сошлись представители группы А – сборные Канады и Финляндии. Встреча завершилась победой хозяев льда со счётом 6:3. В составе «кленовых листьев» отличились Бреннан Отман, Тайсон Фёрстер, Коннор Бедард, Ридли Грейк, Мэйсон Мактавиш и Уильям Дюфур (пустые ворота). За номинальных гостей забрасывали Самуэль Хелениус, Йоаким Кемелль и Роби Ярвентие. Таким образом, Канада прошла групповой этап, одержав победу в каждом из матчей – над Латвией (5:2), Словакией (11:1), Чехией (5:1) и, соответственно, Финляндией (5:1). С 12 очками они уверенно выиграли группу А. Финляндия же потерпел
В первый день летнего сезона в нормальных условиях футбольные болельщики вряд ли готовы размышлять над шансами футбольных сборных добыть победу в определенных сверхважных поединках, но безумный 2022 год изменил наше привычное расписание жизни не только наличием первого в истории зимнего чемпионата мира в Катаре. Полномасштабная агрессия против Украины стала причиной того, что команда Александра Петракова не имела возможности своевременно завершить плей-офф квалификации к мундиалю, поэтому выяснение отношений с Шотландией на поле соперников было отсрочено вплоть до летней части сезона. Естественно, что не у дел «сине-желтые» в итоге не остались, сыграв сразу в трех товарищеских встречах в сер
Вслед за первоначальными решениями, принятыми Советом ФИФА и Исполкомом УЕФА, которые предусматривали принятие дополнительных мер, сегодня ФИФА и УЕФА приняли совместное решение о том, что все российские команды, будь то национальные сборные или клубные команды, будут отстранены от участия в обоих турнирах. Соревнования ФИФА и УЕФА до дальнейшего уведомления. Эти решения были приняты сегодня бюро Совета ФИФА и Исполнительным комитетом УЕФА, соответственно высшими директивными органами обеих организаций по таким неотложным вопросам. Таким образом сборная России не будет играть в матчах отбора на ЧМ-2022. https://newssportlife.blogspot.com/2022/02/blog-post.html
20-кратный чемпион турниров «Большого шлема» испанец Рафаэль Надаль стал победителем Открытого чемпионата Австралии – 2022. В решающем матче Australian Open – 2022 35-летний Надаль в тяжелейшем матче обыграл вторую ракетку мира 25-летнего россиянина Даниила Медведева (2) со счётом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5. Продолжительность финала составила 5 часов 24 минуты. Надаль 3 раза подал навылет, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 7 брейк-пойнтов из 22. На счету Медведева — 23 эйса, 5 двойных ошибок и 6 реализованных брейк-пойнтов из 22. Отметим, что до этого момента Надаль брал титул в Мельбурне лишь однажды, в 2009 году. Прошлогодний Australian Open выиграл первая ракетка мира, сербский те
За час до этой встречи сборная Боснии и Герцеговины достигла выездной победы над Казахстаном 2: 0 и вышла на второе место в отборочной группе D. Это означало, что и Финляндии, и Украине нужно было обязательно выигрывать для того, чтобы продолжить борьбу за путевку на чемпионат мира. Впрочем, еще до игры в Хельсинки перед нашей командой стояла только одна задача - взять три очка во что бы то ни стало и уже дальше готовиться к сложному двойного противостояния с боснийцами. Наставник украинском Александр Петраков выставил с первых минут вполне ожидаемый состав. Учитывая все проблемы с травмированными и не приглашенными в сборную футболистами, на поле вышли практически все сильнейшие на данный м