Фильтр
Все темы
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 16:20
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 16:05

Один из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест.

Аминчон Исломов стал первым из семи обвиняемых, кто пошел на этот шаг. 25 марта во время рассмотрения вопроса об аресте мужчина заявил, что не считает себя виновным.
Братья Аминчон и Диловар Исломовы, а также их отец Исроил Исломов обвиняются по уголовной статье «Теракт в составе организованной группы, который повлек смерть человека». По версии следствия, все трое оказывали помощь террористам со связью и логистикой. Диловар Исломов — последний владелец автомобиля Renault, на котором передвигались террористы. Машиной он владел 2,5 года, после чего продал ее.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 15:50
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 15:40

Глава МИД Латвии уйдет в отставку после скандала с командировками.

Кришьянис Кариньш 10 апреля покинет должность. Он сообщил об этом решении после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней.
Уже несколько месяцев латвийские СМИ освещают скандал с использованием частных авиарейсов делегациями во главе с Кариньшем в период его премьерства. По данным Государственной канцелярии, с 2021 года по сентябрь 2023 года из госбюджета на спецрейсы Кариньша и его сотрудников было потрачено 613 830 евро, а вместе с частью расходов, покрытых Евросоюзом, - 1,36 млн евро.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 15:20
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 15:15

Фото дня: последствия израильского авиаудара на юге Ливана.

Источник: AP/ТАСС.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 15:10
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 14:57

Российские войска уничтожили очередной танк Abrams.

Об уничтожении американского танка на авдеевском направлении говорится в ежедневной сводке военного ведомства о боях в зоне спецоперации.
Минобороны сообщило, что в ходе боев под Авдеевкой были отбиты семь контратак украинских штурмовых групп.
«Противник потерял до 95 военнослужащих, три танка, в том числе один Abrams производства США, две боевые машины пехоты, девять автомобилей, а также две гаубицы М777 производства США и два орудия Д-30», — говорится в сводке.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 14:40

СМИ: террористы из «Крокуса» могли быть под психотропными веществами.

Правоохранители не исключают, что совершившие теракт в «Крокус сити холле» находились под действием психотропных веществ, проводятся необходимые экспертизы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Если это подтвердится, то может стать отягчающим обстоятельством для обвиняемых.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 14:40
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 14:15

Швеция назвала законной вербовку граждан посольством Украины.

Украинское диппредставительство в Швеции может осуществлять вербовку граждан страны для участия в боевых действиях, так как это допускается международным правом, заявил пресс-секретарь шведского МИД Тумас Ванеск.
Ранее российский посол Париже Алексей Мешков сообщил о вербовке посольством Украины французов в ряды ВСУ. Дипломат отметил, что французские власти уходят от ответа на вопрос о законности набора наемников украинским диппредставительством.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 14:10

NYT: США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе».

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в «Крокус Сити Холле», боясь раскрыть свои источники, пишет New York Times со ссылкой на чиновников из европейских и американских служб безопасности.
«Враждебные отношения Москвы и Вашингтона не позволили американским чиновникам передать информацию о плане террористов сверх необходимой из опасений, что российские власти могут узнать об их источниках разведданных или методах», — пишет издание.
Как заявлял директор ФСБ Александр Бортников, информация о подготовке теракта в России в начале марта, переданная Вашингто
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 14:10
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 14:00
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 13:35

Агаларов заявил, что эвакуационные выходы в «Крокусе» работали штатно.

Эвакуационные выходы в «Крокус Сити Холле», когда там произошел теракт, были открыты, а люди во время эвакуации натыкались на закрытые двери для персонала, сообщил сын владельца концертного зала Эмин Агаларов.
Сын президента Crocus Group также рассказал, что окончательного решения по восстановлению концертного зала пока нет. Он отметил, что компания ориентируется на мнение президента РФ Владимира Путина, губернатора Московской области Андрея Воробьева и общественности.
Также он оценил стоимость строительства похожего на «Крокус Сити Холл» концертного зала. По словам Агаларова, на это потребуется не меньше $150 млн. «На
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 12:50

Экономист назвал лучшую валюту для сбережений в 2024 году.

Рубль стал инструментом-лидером в сбережениях россиян за прошлый 2023 год: 66% накоплений были в банковских депозитах. Об этом нашему проекту «Финансы» рассказал экономист Вадим Шамин.
По его словам, популярность рублевых вкладов связана с повышенными процентными ставками. Банки продолжают предлагать варианты с доходностью до 16,5−17,0%, в то же время зарубежные валюты, в том числе токсичные, предполагают околонулевую доходность.
Эксперт прогнозирует, что в случае понижения Центробанком ключевой ставки проценты по вкладам начнут понижаться. «Во II полугодии диапазон максимальных ставок по банковским вкладам может сократиться до 12
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 12:50
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 12:40
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 12:30

Народные приметы на 28 марта: о погоде расскажут птицы.

• Если по прилете чайки начинают плескаться в воде — погода ухудшится, пойдет дождь. Если не плескаются, то наступит тепло.
• Воробьи расчирикались — к теплой ясной погоде.
• Жаворонки прилетели — настоящая весна вступает в свои права.
• Яркое солнце на закате предвещает дождливые дни.
• Снег тает медленно — год будет неурожайный.
• Гало вокруг Луны — к перемене погоды.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 12:20
Показать ещё