Кабинеты двойные, в одном помещении проходят лекции, в другом – дети будут проводить практические занятия, делать научные и лабораторные работы. Так, в кабинете химии появилась электронная таблица периодической системы химических элементов, которой учитель может управлять с помощью пульта, а в парты вмонтированы небольшие мойки.
В кабинете физики над партами установлены выдвижные панели с розетками и разъемами для подключения различной аппаратуры во время выполнения лабораторных работ. Также появились комплекты.
Кабинет технологии для девочек оборудован как для проведения уроков домоводства – есть электрические печи, холодильники, столы, миксеры и другие кухонные принадлежности, так и для уроков кройки и шитья – там установлены электрические швейные машинки, оверлоки, утюги, гладильные доски, манекены. При этом обучаться шить и готовить будут не только девочки, но мальчики, так как все эти навыки будут полезны по жизни всем ребятам.
Также каждый кабинет школы оснащен электронными досками для просмотра учебников в электронном варианте, а также изучения дополнительных учебных материалов. Когда электронные доски не используются, они закрываются обычными, на которых пишут мелом.
По словам самих учеников, они рады новой школе, охотнее идут на уроки, так как благодаря новому оборудованию процесс обучения стал интереснее и увлекательнее.
https://www.mkchita.ru/
Нет комментариев