Депутат добавил, что с каждым годом траты на экстрасенсов возрастают на 30-50%.
«Количество средств, которые тратят наши граждане на разных ведьм, экстрасенсов, нумерологов, тарологов, астрологов растет на 30-50% ежегодно. По некоторым оценкам в прошлом году эта цифра уже перевалила за 2 трлн рублей», — рассказал Свинцов в программе «Человек и закон» на Первом канале.
Однако мало кто из них платит налоги, только самозанятые или те, кто работает официально. По мнению депутата, именно в теневом сегменте чаще всего происходит обман клиентов.
«Люди не осознают, что мошенники просто завлекают внимание граждан в разном эмоциональном состоянии. У кого-то родные на линии боевого соприкосновения, на СВО, у кого-то проблемы в семье, у кого-то проблемы с ребенком, кто-то не может работу найти, кто-то похудеть», — объяснил Свинцов.
Ранее в Госдуму внесли законопроект, запрещающий рекламу эзотерических, духовных и энергетических услуг, включая астрологию, магию и гадания. Он направлен на защиту граждан от мошенничества и дезинформации. Свинцов отметил, что проект запрещает размещение рекламы в соцсетях, газетах, телеграм-каналах и на других площадках.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 32
они и рождаются дураками, и становятся дураками..
Так что ,процент дураков- огромный