У ребенка низкий словарный запас. Он не просто не справился с работой, или не понял объяснение учителя, у ребенка нет за словом---образа. Тут работы непочатый край. И в первую очередь родители должны призадуматься. Читать больше надо было ребенку сказок на ночь, начиная с пеленок.
С ЕГЭ чему удивляемся?....... Согласитесь, в основе грамотности лежат не правила, хотя и без них нельзя, а зрительная память. В наше время нас учили читать внимательно, вдумчиво. Сейчас же дети читают на скорость. Что у них задержится в голове? Как говорил мой инструктор: "Научись дело делать хорошо, скорость сама придет". И не только уродуют детей, заставляя их бездумно пробегать текст, но отбивают желание просто читать. Много сейчас читающей молодежи?
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 82