Мы получили привет из Керчи от нашего земляка - выпускника-отличника школы № 9 1954 года Евгения Иннокентьевича Конусова. Для Евгения Иннокентьевича Конусова слова «Айдашки»,«Рудник» не просто географические названия – это его малая Родина. Его память сердца.
Нам, землякам, приятно было узнать, что Евгений Иннокентьевич Конусов состоялся, как личность, как профессионал, и это вызывает чувство гордости и уважения к нему, простому айдашинскому парнишке, который «вышел в люди».
После отличного окончания школы № 9 он досрочно с красным диплом окончил Ачинский элеваторный техникум, затем также с красным дипломом окончил в 1961 году Московский государственный университет пищевых производств, факультет технических и информационных систем. Работал главным конструктором Керченского стеклотарного завода - крупнейшего в те годы градообразующего предприятия г. Керчи.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 8
Еще одно возможное значение имени Айдашка связано с тюркским словом “дашка”, что означает “друг” или “товарищ”. Таким образом, это имя можно перевести как “верный друг” или “надежный товарищ”.
Конусов Дмитрий Антонович 1917
Конусов Иннокентий Антонович 1904
Конусов Николай Антонович 1914