Композитор - Шарль Дюмон, автор текста - Мишель Вокер. Песня была записана в стереофоническом формате, что по тем временам было редкостью.
Эта песня, ставшая "визитной карточкой", во многом для Эдит Пиаф автобиографическая. Она, как никто другой, имеет право сказать: «Нет, я ни о чём не сожалею». Трудное детство и юность, бесконечная череда взлётов и падений, страстных романов и расставаний, тяжёлой болезни, горя и радости.
В 1960 году Пиаф посвятила именно эту композицию Французскому Иностранному легиону и 1-иностранно-парашютно-десантному полку, который позже выступил против президента Франции Шарля де Голля во время путча 1961 года. Когда мятеж был подавлен, полковое руководство было арестовано, а легионеры переводились в другие подразделения. Они вышли из казарм, распевая песню Пиаф.
Песня об отсутствии сожалений нашла отклик в сердцах не только французов, её пели множество раз абсолютно разные исполнители. Её пели на французском, русском, итальянском, английском языках.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев