12 ноября в Доме народного творчества состоялась познавательная игра «Ремесленники Севера». Мероприятие было направлено на знакомство участников с мезенской росписью: её культурными мотивами, историей и особенностями. Для этого была использована настольная игра «Мезень», которая позволила участникам в увлекательной форме погрузиться в мир традиционного искусства.
Ребята с энтузиазмом выполняли задания, стараясь составить комбинации из символов зверей и набрать как можно больше очков. В игре также использовались талисманы, что добавляло соревновательный элемент и делало процесс более захватывающим.
До финального раунда было трудно предугадать победителя, так как игра требовала высокой концентрации и умения планировать свои действия. Это способствовало развитию навыков стратегического мышления и внимания.
Важно отметить, что познавательная игра «Ремесленники Севера» стала первым мероприятием подобного рода в Доме народного творчества. Кроме того, игра проводилась по Пушкинской карте.
Екатерина Первухина, руководитель студии ДПТ «Мастеришки»


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев