Фильтр
Все темы
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 2 июля 2023 в 19:02
30:01
Передача на 30.06.2023
2 858 просмотров
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 22 августа 2022 в 09:11

!!ВНИМАНИЕ!!  Уважаемые граждане!

Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 29 апреля 2022 в 09:58
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 12 марта 2022 в 18:03
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 14 октября 2021 в 14:11
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 13 мая 2020 в 13:19

По вопросам рекламы - 8(900)590-21-21 |

tnt.gus.media@mail.ru | gusevskie-vesti@mail.ru Подписывайтесь: https://vk.com/moygus https://ok.ru/moygus https://www.instagram.com/moyguskrystal/ Следите: https://gusmedia.ru https://ktv.gusmedia.ru

Мой Гусь-Хрустальный
добавлена вчера в 17:46

АХ, ВЕСНА! ОХ, УЖ ЭТА ВЕСНА…

С каждым днем солнце светит ярче, ветер дует теплее, в общем-то, весна полностью вступила в свои права.
Так какая же она – весна нынешнего года? Если судить о ней с позиции погодных условий, то заблаговременно Гидрометцентр России предупреждал о возможных сложностях, связанных с паводками. И не безосновательно. Сделала своё дело многоснежная зима, которая выдалась в среднем холоднее, чем обычно. К тому же вторая половина марта запомнится устойчивым повышением температуры, воздух прогрелся быстро.
И вот с начала апреля страна пристально следит за новостями о массовом паводке на Урале. Уровень воды там, на реке Урал, поднялся до 12 метров, на 2 метра выше опа
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена вчера в 13:15
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 18 апреля в 10:16

​Внимание! Ограничение движения и парковки около Поликлиники №1. ⚡⚡

19 апреля с 8.00 до 16.00 будут проводиться работы по демонтажу бетонного забора на ул. Калинина, 28, в районе Поликлиники №1. В связи с этим будет ограничено движение транспортных средств и перекрыта парковка. Уважаемые гусевчане! Прошу отнестись с пониманием к временным неудобствам! Далее в планах предусмотрено обустройство пешеходного движения к зданию производственного цеха ООО "Гусевской Хрустальный Завод имени Мальцова", а также создание дополнительных парковочных мест. Также предстоит сделать новый тротуар непосредственно около здания Поликлиники.
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 17 апреля в 13:49

Как появилось слово «бухнуть» и при чем здесь Гусь-Хрустальный

01:29
Видео
3 666 просмотров
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 14 апреля в 10:44

СЕРГЕЙ ДУБРОВИН: «НЕ ВАЖНО КЕМ ТЫ БУДЕШЬ ПО ПРОФЕССИИ. БУДЬ ЛУЧШИМ!»

Любопытство и желание, переходящие в усердие и даже во вдохновение от осознания того, что игрой огня и стекла может повелевать человек. Но не просто человек, а мастер своего дела. Оно и понятно – не всем покоряется раскаленная стеклянная река, не всем дано прочувствовать универсальный материал. В этом за полвека трудовой деятельности убедился профессиональный стеклодув Сергей Дубровин.
Продолжает убеждаться и сейчас. Уже будучи на заслуженной пенсии коренной гусевчанин Сергей Анатольевич предпочел полному домашнему покою наставническую миссию. Продолжил передавать полученный на хрустальном заводе богатый опыт своим учени
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 14 апреля в 10:32
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 12 апреля в 10:39
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 12 апреля в 10:36

В Гусь-Хрустальном районе открыли рабочее движение по обновлённому мосту через реку Судогда

Это 45-метровый мост на участке дороги Никулино - Воровского – Мошок. Работы выполняла компания ДСУ-3. Подрядчик выполнил капремонт самого моста и отремонтировал подходы к нему.
До конца мая строители завершат работы по укреплению откосов, обочины и подмостового пространства, закончат систему водоотвода, поставят барьерное ограждение и нанесут разметку.
00:51
ДСУ-3 мост
1 884 просмотра
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 11 апреля в 18:59

ТИТУЛ «МИСС И МИССИС «ВЛАДИМИРСКАЯ ЗЕМЛЯ» - У НАШИХ ГУСЕВЧАНОК

В субботний вечер 6 апреля в эко-отеле «Велес», что недалеко от Владимира, проходило масштабное мероприятие в сфере красоты – финал конкурса «Мисс и Миссис «Владимирская земля-2024».
Событие действительно впечатлило по солидности. Самый грандиозный за последние семь лет финал был представлен 28-ю участницами из десяти городов нашей области. Среди красавиц, решившихся испытать судьбу в конкурсе, были и гусевчанки: в категории «Мисс», представленной девушками, участвовала Арина Трифонова, в категории «Миссис», подразумевавшей участие замужних дам, – Анна Яхаева и Светлана Бабкина.
Кроме того, в 2024 году введены новые категор
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 11 апреля в 10:00

⚡️Отключение технических средств телерадиовещания

Филиал РТРС «Владимирский ОРТПЦ» сообщает, что в связи с проведением плановых профилактических работ на объекте связи РТРС, расположенном в населенном пункте Быково Судогодского района, филиалом будут проводиться отключения технических средств, задействованных в трансляции программ телерадиоканалов пакетов РТРС – 1 (первый мультиплекс) и РТРС – 2 (второй мультиплекс) цифрового эфирного телевидения. Работы будут проводиться 15 апреля 2024 года с 01:00 по 10:00 по московскому времени. Филиал РТРС «Владимирский ОРТПЦ».
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 8 апреля в 14:17

Ушел из жизни участник Великой Отечественной войны

Администрация муниципального образования город Гусь-Хрустальный с прискорбием извещает, что на 97-м году ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Зайцев Сергей Иванович. Ушел в вечность еще один наш земляк, славный защитник Родины. Сергей Иванович служил на Балтике на минных военных тральщиках, принимал непосредственное участие по разминированию акватории. В годы войны мелководье Балтийского моря было идеальным местом для применения минного оружия. С Балтики был переброшен на Черноморский флот для участия в принятии трофейного итальянского флота. Затем в рамках учений попал на Северный флот. После войны С.И.Зайцев, уроженец села
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 7 апреля в 17:42

ВСЕ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА У СТУДЕНТОВ ГУСЕВСКОГО СТЕКОЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА

С 19 марта во Владимирской области стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы». Традиционно соревновательная программа по актуальным и востребованным для региона компетенциям «Мехатроника» и «Реверсивный инжиниринг» проходила на площадках Гусевского стекольного колледжа.
И это не случайно, студенты колледжа ежегодно подтверждают высокие стандарты в области подготовки кадров по этим компетенциям. Колледж уже сегодня имеет обеспеченную материально – техническую базу, позволяющую осуществлять качественную подготовку специалистов. Не подвели своих наставников студенты и в этом году.
В компетенц
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 5 апреля в 13:48

АУ, 124-Й! ЗАЖДАЛИСЬ…

Да, уважаемые читатели, многие из вас (думаю, большинство!) знают, что такое автобусная толкучка. Это дискомфорт, испорченное настроение, опоздание к нужному времени, усталость, запах алкоголя или лука-чеснока у самого носа, ссоры пассажиров между собой или с кондуктором (он-то как раз и не виноват!), истоптанная обувь, а то и испорченная обувка… А еще возможность криминала, вон, «Гусевские вести» недавно писали, как у одного гражданина злоумышленники разрезали (бритвой, наверное) куртку. Хотели попасть в карман и нажиться чем-нибудь, но промахнулись, а одежда-то испорчена.
Слышал на остановке про случай пореза сумки и воровства оттуда мобильника с кошельком. Ладно, де
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 5 апреля в 13:33

Сотрудники Госавтоинспекции провели контрольные проверки состояния дорожного покрытия

В рамках осуществления надзорных полномочий отделением Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» проведены проверки состояния покрытия проезжей части улично-дорожной сети г. Гусь-Хрустальный.
В ходе обследований установлено, что на отдельных участках дорог города имеются повреждения дорожного покрытия, превышающие по своим размерам допустимые нормы, установленные ГОСТом Р 50597-2017.
Следует отметить, что в связи со сложными погодными условиями интенсивное разрушение дорожного покрытия продолжает иметь место, в связи с чем Госавтоинспекцией еже
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 5 апреля в 13:24

Для водителей России с 1 апреля вступили в силу новые правила

1 апреля 2024 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» следующего содержания:
- получившие вид на жительство или гражданство Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства, а также граждане Российской Федерации, въехавшие на постоянное место проживания в Россию, могут управлять транспортными средствами на территории России на основании иностранных национальных и международных водительских удостоверений в течение года, после чего указанные удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами в Российской Федерации
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 5 апреля в 13:04

Внимание! Шелкопряд!

Администрация Гусь-Хрустального района обращается ко всем жителям и призывает их принять участие в борьбе с непарным шелкопрядом, чтобы уберечь деревья от массовой гибели.
В районе повторно нависла угроза, точнее она притаилась вне поля нашего зрения: на фундаменте домов и у корней деревьев. Местами уже обнаружены личинки непарного шелкопряда. Чтобы сохранить деревья в населенных пунктах нашего района, нужно поспешить.
Кладки яиц непарного шелкопряда обычно находятся в нижней части ствола дерева, а также на заборах, постройках и древесном отпаде (старые сучья, ветви, лежащие на земле, пни и т. п.).
Для борьбы с кладками яиц можно использовать следующие методы:
1. М
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 5 апреля в 12:27

Месячник благоустройства и общегородской субботник

С 1 по 30 апреля постановлением главы города объявлен месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения Гусь-Хрустального. 20 апреля пройдет общегородской субботник.
В связи с этим обращаемся к руководителям и трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, индивидуальным предпринимателям, учащимся школ, жителям многоквартирных домов и частных домовладений – ко всем, кто любит свой город. Приглашаем принять совместное участие в месячнике благоустройства, чтобы сообща сделать наш город чище и уютнее.
В ходе месячника необходимо организовать работы по уборке закрепленных территорий. Также и
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 5 апреля в 12:09

«В детское кресло посадил – жизнь ребенка сохранил!»

В рамках проведения мероприятий по стабилизации аварийности с участием несовершеннолетних сотрудники отделения Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» организовали акцию «В детское кресло посадил – жизнь ребенка сохранил!»
Данная акция была проведена с целью сохранения жизни и здоровья детей-пассажиров, так как часто водители автомобилей забывают, что дети - одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В дорожно-транспортных происшествиях дети страдают значительно чаще, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 5 апреля в 11:46

ГАИ провели занятия с юными участниками дорожного движения с использованием мобильных автогородков

В период школьных каникул сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в целях воспитания и обучения несовершеннолетних пешеходов быть грамотными участниками дорожного движения приехали к ребятам, которые отдыхают в организованных при школах № 3 и 7 города Гусь-Хрустальный лагерях.
Полицейские напомнили учащимся правила перехода проезжей части в зоне действия пешеходного перехода и привели примеры случаев дорожно-транспортных происшествий, участниками которых, к сожалению, стали несовершеннолетние пешеходы. При этом разъяснили, как стоит вести себя, чтобы избежать ДТП
Мой Гусь-Хрустальный
добавлена 5 апреля в 11:43

ФУТЗАЛ. ПАМЯТИ ПОГИБШИМ ВОИНАМ-ЗЕМЛЯКАМ НА СВО.

В среду, 27 марта, в спортивном комплексе имени Ю.Н. Каперского г. Курлово прошел турнир по футзалу среди юношей 2013 года рождения и моложе, посвященный Памяти погибшим воинам-землякам в ходе СВО.
✋В турнире приняли участие 8 районных команд: "Фаворит" п. Золотково, МБОУ ИВАНИЩЕВСКАЯ СОШ, МБОУ "Красноэховская СОШ", МБОУ "Курловская СОШ", МБОУ "Анопинская СОШ", МБОУ "Курловская ООШ", МБОУ "Лесниковская ООШ" Гусь-Хрустального района и МБОУ "Уршельская СОШ"
Команды волею жребия были разбиты на две группы, по две лучшие команды из каждой выходили в полуфинал соревнований.
В первом полуфинале встретились Уршельская СОШ и золотковские футболисты к
Показать ещё