Фильтр
Все темы
Фотофауна.
добавлена сегодня в 02:43

Четыре щеночка и лапочка дочка

Вечерние посиделки на роскошной веранде, увитой декоративным плющом, стали почти традицией с того самого момента, как бабушка Лета узнала, что Наденька, жена её внука Виктора, беременна...
*****
Витька Петров жил с бабушкой с пятнадцати лет. Ещё в восьмом классе он запланировал поступить в железнодорожный колледж.
Его манили дороги, он представлял, как находясь в кабине машиниста, обозревает живописные просторы своей страны.
Планам не суждено было сбыться. Неожиданно умер дед. Родители Витьки, беспокоясь за бабушку Лету, решили, что после девятого класса сын поедет жить к бабушке.
Виолетта Андреевна сорок лет прожила с мужем на Кавказе, где он работал сна
Фотофауна.
добавлена сегодня в 02:30

Ламповый

Привет всем, кто читает мои истории
Фотофауна.
добавлена сегодня в 01:25

Атомули и Малыш. Или — «Собака — моя!» (окончание)

«Симпатичный», — подумала Ольга и поймала себя на мысли, что успела оценить внешность обратившегося к ней мужчины. Как-то не вовремя и странно: у неё тут пес, которого машина сбила, ей срочно в ветклинику с ним надо, а она — вместо того, чтобы задать конструктивный вопрос, внешность оценивает, да и вообще, на него пялится, на его улыбку, волосы и… коляску!
«Но он же помощь предложил», — робко намекнула самой себе Ольга. И тут же включилось её второе «Я», то есть здравый смысл, расчет и логика, и сразу же возразило: «Ну и что, что предложил. Ему бы самому кто помог, инвалид же. Чем он помочь может?». «Но он же с собакой, значит, соображает
Фотофауна.
добавлена сегодня в 01:18

Бедная Атомули и «Пшёлотсюда!» (начало)

Бедная Атомули
Ольга шла по дорожке, пиная носком туфли какой-то вовремя подвернувшийся камушек. Думала она. А подпинывание просто помогало думать. Была бы дома — вертела бы в руках кружку или рвала бумажки, но она была не дома, поэтому камушек был во благо. Вот так, подпинывая его, она и шла. Размышляла. О чем? — да как обычно: то ли и так ли сказала, а тому ли сказала, а, может, вообще надо было промолчать? Может, вообще, никуда ходить не надо было, и тогда ничего этого вообще и не было бы.
Катастрофического, честно говоря, ничего не случилось, ну, подумаешь, сходила с коллегами по работе в кафе, пятница, а у неё к тому же с понедельника отпуск. В
Фотофауна.
добавлена сегодня в 00:21

"Только грязь разводят"- сказала женщина и поморщилась

Не очень-то легко добыть себе пропитание, когда ты самый обычный дворовый кот.
Мышей в домах травят, птицу поймать сложно. Вот и приходится обращаться за помощью к людям, приходить туда, где есть еда, и где кто-нибудь сможет тебя ей угостить. А именно ко входам в продуктовые магазины.
Да, именно около некоторых торговых точек сидят порой котики и с надеждой смотрят на покупателей, которые входят оттуда с большими пакетами продовольствия.
К счастью, сейчас все большее количество людей понимают, что таким усатым попрошайкам надо что-то купить.
Фотофауна.
добавлена вчера в 23:46

Вроде беременная кошка. Ей неудобно было отказать

Фотофауна.
добавлена вчера в 21:43
00:16
Фотофауна.
добавлена вчера в 21:42
Фотофауна.
добавлена вчера в 19:55
Фотофауна.
добавлена вчера в 19:40
01:39
VID-20240414-WA0002_040048.mp4
34 просмотра
Фотофауна.
добавлена вчера в 19:40
Фотофауна.
добавлена вчера в 19:39
Фотофауна.
добавлена вчера в 19:39
Фотофауна.
добавлена вчера в 02:37

Что необычного в "Чернобыльских" собаках

Фотофауна.
добавлена вчера в 01:55

Стиль "Лофт"

У Ларисы все было в стиле лофт: интерьер, одежда, прическа, чувства и даже «ягодка» из ее возраста «баба ягодка опять плюс» тоже … жесткий лофт. Да что там интерьер! Кошка и та…
– Все эти ваши ми-ми-ми – не мой формат! – отрезала Лариса и назвала кошку Мануфактурой.
И в принципе Лариса была всем довольна. Только вот мужчины «лофт» никак не находилось. Все больше «ретро» да «классика». А они сбегали от чуждого им стиля и хмурого взгляда Мануфактуры минут через пятнадцать. Только последний, Вадим, час продержался. Сдался на котлетах в стиле «лофт».
– Этот твой лофт, Ларис, – сказала ей одна подруга, – сильно казарму напоминает.
И подарила ей плед. В ромашки. А другая – чашки
Фотофауна.
добавлена вчера в 01:48

НЕ ХОЧУ С ТОБОЙ ДРУЖИТЬ

У кошек нет никаких моральных принципов
Я уже знакомила вас с котом Василием («Как я наполнила дом положительной энергией», №2), а теперь хочу рассказать ещё об одном любимце. Очень тяжело он мне дался, но всё грустное давно в прошлом.
Фотофауна.
добавлена вчера в 01:34

Бросили собаку, привязав к дереву

Друзья Алексей и Максим со всей своей шумной компанией любили бывать на природе. Вот и в этот раз они решили съездить пожарить шашлык. В этой лесополосе у Алексея была небольшая дача. Ближе к позднему вечеру, когда ребята уже собрались уезжать, Максим увидел вдалеке у дерева большую собаку.
- Лёха, смотри! Там какой-то пёс сидит. Наверняка голодный. Давай отдадим ему остатки шашлыка? – Смотря в даль, где была собака, говорил Максим.
- Макс, да это наш местный пёс. Он всегда сидит под тем деревом. Как-то летом его местные обнаружили привязанным под ним. Конечно, сразу отвязали. И даже пытались его забрать к себе. Но он всегда убегал и приходил к этому дере
Фотофауна.
добавлена вчера в 00:38

Солдат на СВО спасла бездомная собака Варя

Фотофауна.
добавлена вчера в 00:18

Вещий сон 2

На первый взгляд, очередной ночной сон Антонины Степановны не сулил ничего плохого:
Её Васенька или Василий III, как она его в шутку называла - богоданный сынок, весело мастерит дом. Дом новый, добротный, пахнущий свежим деревом и ароматной стружкой.
А потом являются родные родители Василия и пытаются увести его. Бежит к нему со всех ног Антонина Степановна, протягивает руки, а хватает лишь пустоту - исчезает Василий, растворяется вдали, даже силуэта не видать.
Просыпается Антонина Степановна и решает не верить злому сну. Пусть сбываются только хорошие и добрые приметы, а этот сон твёрдо решила навсегда вычеркнуть из своей памяти.
Не верю!
С этой мыслью и поехала на вокзал
Фотофауна.
добавлена вчера в 00:04

«Подполз, подал лапу и заскулил»:

убежавший из сгоревшего дома пес вернулся в семью спустя год поисков
Показать ещё