Тепло. Холодно. Мокро. Часть 2
Охранник, вылупив на всё лицо глаза, стоял напротив двери и смотрел на меня так, словно я была привидением. Некоторое время мы так и стояли, изучая друг друга, а потом я не сдержалась и, задрожав крупной дрожью, защёлкала зубами. Не специально! Просто мне было жутко холодно. Но охранник этого явно не понял. Он заорал, словно хряк в деревне у моей бабушки, которого повели на выкладку, и рванул от меня прочь. Не оглядываясь, взлетел по лестнице и скрылся наверху. Наверняка сейчас вернётся с подмогой. Эх, зря он это всё! Кто ж ему только поверит?
Подбежав к Сергею, я сунула ему в руки отмычки и помчалась в свою комнату. Подумать только, у меня здесь уже появились личные апартаменты! Правда, маловаты и сыроваты, но надо же с чего то начинать! Схватив валявшуюся на полу чашку, стала черпать воду и плескать на стены и в дверной проём. Затем быстро нырнула.
Из воды вылезла не сразу. Потом немножко повалялась на горячем песке, подставляя под тёплые лучи солнца замёрзшее тело и наслаждаясь шумом волн и криками бродивших неподалёку пеликанов. Согревшись, побрела к отелю – в ближайшие несколько часов возвращаться в подвал не имело смысла.
Светка безмятежно дрыхла, звёздочкой раскидав конечности. Я свалилась на соседнюю кровать и моментально заснула.
Открыла глаза уже ближе к вечеру. Подруги нигде не было видно. Я выглянула в окно и обалдела – всё небо затянуто серыми тучами, а пальмы словно взбесились и угрожающе трясли макушками. Я мигом выскочила на улицу. Разъярённые волны набрасывались на деревья, таща с собой белую пену. Та явно не хотела участвовать в ссоре, но волны коварно выталкивали её перед собой и, словно трусливый ребёнок, убегали прочь, бросая сообщницу на песке среди мелкого мусора и ракушек. Я двинула было по пляжу, но меня остановила выскочившая из отеля Света.
– Куда это ты собралась в такую погоду? – удивилась она.
– Мне очень надо! – Не желая отвлекаться, я быстро пошла дальше.
– Куда, сумасшедшая? – Светка побежала за мной, уговаривая не делать глупостей и вернуться.
Не обращая внимания на её крики, я заранее, на ходу, скинула сланцы и стянула платье. Когда подруга поняла, что я собираюсь лезть в море, то попыталась меня оттащить, но я твёрдо решила добраться до причала. Держась за железные прутья, смело полезла в воду, но злые волны смогли сделать то, что не удалось подруге – они забыли про пальмы, с лёгкостью разжали пальцы, оторвав меня от забора, и вышвырнули на берег. Тогда я полезла через ограду, а волны яростно плевались на меня, брызги летели через весь берег до самых кустов.
Я побежала вперёд. Светка что-то проорала мне вслед. Я обернулась. Подруга в мокром платье, с растрёпанными волосами, перелезла через забор и теперь, сопя и отряхиваясь, шла за мной. Она только молча покрутила у виска пальцем.
У причала, поняв, что доплыть не смогу, я решила дойти до конца мостков, но волны каждый раз сбивали меня с ног и выкидывали в море, а потом, особо не церемонясь, выносили на берег. Светка сидела под деревом и мрачно наблюдала за моими бесконечными попытками. Наконец, совсем обессилев, я свалилась на песок рядом с ней.
– Знаешь, я, конечно, понимаю, что от тебя всего можно ожидать, но всё же это не самая твоя лучшая идея – свести счёты с жизнью таким образом. Ну, или по крайней мере, тебе нужно было дождаться обратной волны. А так ничего у тебя не выйдет.
Да, Светка всегда была хорошей подругой! Не зря мы столько лет дружим.
– Да расслабься ты. Не собираюсь я помирать. Даже не думала.
– Тогда что это было? К чему все эти нелепые телодвижения?
– Похудеть хочу! – вдруг выпалила я.
– Чего?
– Ну да. Набрала за зиму пару лишних килограмм и никак не могу от них избавиться. Всё уже перепробовала – не уходят, и всё тут. А недавно мне рассказали о новом методе, вот я и решила испытать его на себе.
Светка смотрела исподлобья, пытаясь понять, шучу я или говорю правду. Я постаралась сделать лицо как можно проще.
– Допустим, – наконец протянула она, вглядываясь в море. – А мне почему ничего не сказала?
– Так ты бы отговаривать стала!
– Ну ещё бы! И что, много вас здесь таких испытателей?
– Не знаю. А что?
– Да вон, по всей видимости, ещё один. Интересно, откуда только он появился? Ведь не было же никого минуту назад.
Я привстала и всмотрелась в буянящее море. У причала, то появляясь на вершине волны, то с головой уходя под воду, барахтался Сергей. Мигом вскочив на ноги, я побежала ему на помощь, Светка следом. Но возмущённые волны справились и без нас, выкинув парня нам под ноги. Мы быстро оттащили его к пальмам. Я убрала слипшиеся волосы с бледного лица и на нас уставились испуганные глаза. Какие же они у него голубые! В подвале я этого и не заметила.
– Ты? – он облегчённо вздохнул и растянул губы в улыбке. – Русалка.
– Фиг с тобой, пусть буду русалкой.
– О чём это он? – встряла Светка, с интересом разглядывая довольно таки симпатичного парня.
– Вас здесь много? – встрепенулся Сергей, дрожа всем телом.
–Да нет, не волнуйся, только две. – Я бросилась к кустам и достала спрятанную ещё в моё первое появление здесь одежду. Мы быстро стянули с Серёги мокрые вещи и нарядили в мою любимую куртку цвета бордо. Светка выхватила и тут же натянула длинный джемпер, мне же достались водолазка и штаны. Поддерживая Сергея с двух сторон, мы медленно пошли в сторону отеля, держась поближе к деревьям. Парня как будто и не волновало, куда мы его ведём. Он шёл и что-то бормотал про взбесившееся море, которое сделало дыру в стене и втащило его сюда. Светка изумлённо прислушивалась, я же делала вид, что ничего не слышу.
На следующий день я полетела в Россию, за Серёгиными документами. Он позвонил родителям и всё им объяснил. Вернувшись же, по Светкиному сияющему виду поняла, что Серёга нашёл свою русалку. Подруга была немного смущена, но я её успокоила, сказав, что голубоглазые блондины, как бы ни были хороши собой, не в моём вкусе. Ну что же, чего не сделаешь ради любимой подруги! Но и я недолго просидела в одиночестве – вернувшись как-то домой от одного из клиентов, увидела у подъезда машину, а в ней солидного темноволосого мужчину с насмешливыми глазами и густым бархатным голосом.
А воду он потом сменил.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев