3 июля в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилева поступило заявление от могилевчанки, которая утверждала, что ее обворовал собственный сын. Женщина находилась на даче. Ее сын, ранее неоднократной судимый и состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции Октябрьского РОВД г. Могилева, открыл дверь ее автомашины через приоткрытое ветровое стекло и вытащил мамину сумочку. Внутри находилось 200 долларов США и 200 000 не деноминированных рублей НБ Республики Беларусь, которые 26-летний могилевчанин отправился пропивать в компании с приятелем.
По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева подполковника милиции Евгения Любинина, причиненный женщине ущерб составил 421 рубль 6 копеек. Материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК Республики Беларусь для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 205 – кража, совершенная повторно. Мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.
Старший инспектор ГИОС Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова http://uvd.mogilev.by/news/mogilevchanin-ukral-sumochku-s-dengami-iz-avtomashiny-materi


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2