В учебную программу 5-го класса добавят 17 часов и по 34 часа в 6-м и 7-м классах, чтобы раскрыть духовные ценности и героев российской цивилизации. На занятиях речь пойдет о духовно-нравственных ценностях русской и российской цивилизации. Иллюстрировать это будут жизнеописаниями героев и их подвигами.
📝 Разработкой учебника для предмета "Духовно-нравственная культура России" занимается МПГУ, рукописи планируют подготовить уже к ноябрю 2025 года.
🔊 «Главное, мы стараемся сделать так, чтобы это были не просто оторванные от жизни наших детей ценности и герои, а близкие к ним и понятные для их возрастной группы образы. Поэтому, может быть, и само слово «ценности» будет звучать редко, а в большей степени мы будем говорить о главных словах в жизни ребенка», — сказал Алексей Владимирович Лубков, ректор МПГУ. При этом, по его словам, планируется сделать обучение интересным и интерактивным, включая видеопособие, над которым уже работает группа авторов.
📆 Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов уточнил, что предмет вернется с 1 сентября 2026 года.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев