10 ноября учебная неделя началась традиционно: торжественная линейка с поднятием флага и исполнение гимна.
На линейке поблагодарили ребят, принявших участие в школьном этапе ВСОШ и занявших призовые места.
Внеурочное занятие «Разговоры о важном» было по теме: «Селекция и генетика. К 170-летию И. В. Мичурина».
Цели занятия: формирование у обучающихся представлений о роли и значении селекции и генетики в развитии общества, о перспективности данного направления в качестве будущей профессии; знакомство обучающихся с деятельностью И. В. Мичурина, его вкладом в отечественную и мировую науку и практику; актуализация представлений об ответственном и бережном природопользовании.• День народного единства — государственный праздник, связанный с историческими событиями и напоминающий нам, что сила России — в единстве.
• Генетика и селекция — одни из наиболее значимых в современном мире наук, обеспечивающие повышение качества жизни людей.
• И. В. Мичурин — выдающийся российский селекционер, научные достижения которого внесли колоссальный вклад в развитие теории и практики селекции.
• Изучение законов природы и механизмов ее преобразования формирует в человеке ответственное, уважительное и бережное отношение к окружающему миру.
#МКОУОрьёвскаяСОШ
#Саянскийрайон
#Разговоры_о_важном

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев