Зеленский, Стармер, Макрон, Мерц и Туск позвонили Трампу после переговоров в Стамбуле

Владимир Зеленский рассказал, что вместе с премьером Великобритании, президентом Франции, канцлером Германии и премьером Польши говорил по телефону с Трампом.
Наша позиция: если россияне отказываются от полного и безусловного прекращения огня и убийств, то должны быть сильные санкции. Давление на Россию должно сохраняться, пока Россия не будет готова завершать войну,
— написал Зеленский в своём телеграм-канале.

Британский премьер-министр Кир Стармер считает российскую позицию, изложенную на переговорах с Украиной, неприемлемой, пишет Sky News. По его словам, в результате встречи с Зеленским и телефонного разговора с Трампом стороны «тесно координируют ответы».

Президент Франции Эммануэль Макрон усомнился в искренности намерений России и заявил, что Россия «просто пытается выиграть время», сообщило агентство Reuters.

Макрон, Мерц, Стармер, Туск и Зеленский провели встречу на полях саммита Европейского политического сообщества, который проходит сегодня в столице Албании Тиране. В саммите участвуют лидеры 47 стран.
Комментарии 7