С 24 по 26 ноября 2025 года кафедра ЕНД провела захватывающий онлайн-квест «Инфоквест» для наших самых юных студентов – первокурсников! В «Инфоквесте» приняли участие команды из всех направлений подготовки, что сделало соревнование ещё более масштабным и интересным. Каждая команда состояла из двух студентов одной учебной группы.
Квест состоял из трёх увлекательных этапов: прохождение виртуальной квест‑комнаты, сборку компьютера и решение кроссворда по информатике. Участники продемонстрировали знания ПК и ИТ‑технологий. Все задания выполнялись в условиях ограниченного времени – общий лимит составлял всего 45 минут. Это добавило азарта и потребовало от участников максимальной концентрации и скорости реакции.
Результаты каждого этапа фиксировались в общей Google-таблице, а оценивание велось по чёткой балльной системе. Жюри учитывало не только правильность ответов, но и скорость выполнения заданий. 27 ноября были подведены итоги, командами-победителям стали:
1 место — группа ПР-25/9
2 место — группа ТЭ-25/9
3 место — группа П-25/9
Победители получат заслуженные грамоты на торжественной линейке.
«Инфоквест» стал эффективным инструментом мотивации студентов к изучению информатики в игровой форме.Мы уверены, что этот опыт стал для первокурсников не только увлекательным приключением, но и ценным шагом на пути к освоению новых знаний.
Айнура Мураталиева, преподаватель МРТК.
Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».
#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #ОбразованиеЯкутии #СПОЯкутии #ДекадаКафедрыЕНД #Инфоквест

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев