26 и 27 апреля ФГУП «Железные дороги Новороссии» совместно с ФГУП «Крымская железная дорога» провели акцию «Эстафетный поезд», посвящённую 80-й годовщине Великой Победы.
Состав из 54-х грузовых вагонов проехал со станции Успенская в ДНР до Севастополя. Его ведение было доверено лучшим локомотивным бригадам с участием руководителей дорог и локомотивных депо, а одним из машинистов стал гендиректор ФГУП «ЖДН» Андрей Казаков.
На маршруте от Иловайска до Ясиноватой на перегоне Криничная – Макеевка-Пассажирская электровоз с грузовым составом прошел впервые с 2022 года.
Поезд провел в пути 26 часов. Зарплата руководства и специалистов ЖДН, которые принимали участие в акции, будет направлена на оказание помощи защитникам Отечества, ветеранам ВОВ, узникам концлагерей, участникам СВО и семьям погибших железнодорожников Новороссии.
#регионы@mintransrussia
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев