Омичи уже 13-й раз присоединяются ко всероссийской акции «Рекорд Победы» и отдают дань памяти Героям Великой Отечественной войны посредством спорта💪 Сегодня в течение дня парни и девушки будут отжиматься столько раз, сколько дней прошло с момента окончания войны – 28 848 раз! Дмитрий Зданович, заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта региона: «В День Победы важно вспоминать тех, кто сделал все, чтобы наша Родина была свободной. Это отличная акция, и я уверен, что ее участникам вновь покорится рекорд Победы!»
00:41
document_5323727407817967452
3 просмотра
Интерактивная площадка «5 шагов к Победе» уже начала свою работу на территории Сибирского кадетского корпуса⭐ Приходи и попробуй блокадный хлеб, выполни нормативы ГТО, изучи военную технику и оружие👍 Площадки работают до 17:00, а после начнется праздничный концерт, который продлится до 20:00. Ждем тебя😉
00:16
IMG_4987
1 просмотр
В День Победы на водах Иртыша прошла патриотическая акция «Бессмертный полк»⛵ Водное шествие с портретами героев Великой Отечественной войны возглавила яхта «Сибирь» Колонна яхт с флагами и транспарантами «Бессмертного полка» стартовала от Зеленого острова. Торжественным строем 12 парусников дошли до метромоста, а затем, развернувшись, направились к Советскому парку. И, конечно, на судах были портреты Героев🙏
«Титан-Политех» сегодня на выезде проведет второй матч серии ЛАСТ-8 Лиги Белова АСБ🏀 ⚔ Соперник – ГУТИД (Санкт-Петербург) ⏰Игра начнется в 21:00 по омскому времени Желаем удачи девушкам🍀
Представители Народного фронта и курсанты Омского автобронетанкового инженерного института возложили цветы к памятнику Анастасии Ларионовой🥀 Это памятник признательности матери, отправившей на фронт семерых сыновей и не дождавшейся их домой...
Участники Движение первых приняли участие в возложении цветов к памятникам Маршалу Советского Союза Георгию Жукову и Герою Советского Союза Дмитрию Карбышеву🥀
«Скиф-юниор» сегодня дома сыграет с командой «Динамо-Сунгуль-2»🤾‍♂ ⏰Матч начнется в 13:00 по омскому времени Желаем удачи нашей команде✊
Уже сегодня на территории Сибирского кадетского корпуса (ул. Ленина, 26) состоится интерактивная молодежная программа "5 шагов к Победе"⭐ В программе: - выставка оружия и ретротехники - танковый биатлон - уличные игры 40-х годов - караоке - полевая кухня и другие активности Также можно будет сфотографироваться в иммерсивных фотозонах и забрать с собой памятную открытку🤩 Ждем всех с 15:00 до 20:00, вход – свободный!
С Днем Победы, друзья✨ Подвиг Героев будет жить вечно! Желаем благополучия, добра и удачи в любых начинаниях 🙌
12 мая в 13:00 на территории Fitness Plus (ул.2-я Поселковая, 55/2) состоится Кубок федерации силового экстрима Омской области, посвященный 79-летию Победы в Великой Отечественной войне💪 Состязания будут проходить в следующих категориях ✅Мужчины, до 90 кг – подъем бревна 55 кг за 1 минуту ✅Мужчины, свыше 90 кг – подъем бревна 65 кг за 1 минуту ✅Женщины, до 65 кг – подъем «Апполон Аксель» 35 кг за 1 минуту ✅Женщины, свыше 65 кг – подъем «Апполон Аксель» 40 кг за 1 минуту