https://vk.com/dictation_of_victory ?
ysclid=m9wjx63fou313396323: память сквозь года.
Событие стало особенно значимым в этом году — мы отмечаем 80-летие Победы и Год защитника Отечества. Люди разных возрастов и профессий объединились в седьмой раз, чтобы почтить память о героях и сохранить историческую правду. Участникам предлагалось за 45 минут очно или дистанционно ответить на 25 вопросов о самых важных именах и датах.
В прошлом году в событии приняли участие более 2 млн человек почти на 30 000 площадок, а в этом году диктант проходит во всех регионах России и в 84 странах мира.
Площадками для проведения диктанта стали общеобразовательные организации, вузы и колледжи, подведомственные Минпросвещения России. Одним из мест проведения стал https://vk.com/artekrussia?ysclid=m9wjwmiy17385286702 который отмечает своё 100-летие. Участники https://vk.com/wall-30558759_456859 , проходящего в «Артеке», также присоединились к написанию диктанта. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов поприветствовал участников акции:
«Диктант Победы» — это не только проверка знаний. Это возможность выразить благодарность ветеранам, труженикам тыла, всем, кто внёс вклад в общую Победу. Мы должны помнить о тех событиях, чтобы они никогда не повторились, чтобы наши дети и внуки знали правду о войне и о том, какой ценой была завоёвана свобода».
Из года в год количество участников впечатляет и подчёркивает важность сохранения исторического наследия: мы продолжаем беречь и передавать память о тех, кто отстоял наше право на свободу и обеспечил светлое будущее для новых поколений.
#ДиктантПобеды #Память
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев