✅ ТАСС: Мэр Москвы Сергей Собянин провел прием граждан по поручению президента. Встречи проходили в приемной главы государства на Старой площади. На приеме граждан москвичи обращались с различными предложениями и просьбами, связанными с городской инфраструктурой. По каждому из них дано конкретное поручение.
✅ Российская газета: В Москве с 1 июля вырастут тарифы на коммунальные услуги - подорожают электроэнергия, отопление, вода и канализация, газ, а также вывоз мусора. Так называемые жилищные услуги, то есть плата за содержание жилья и капремонт останутся прежними, поскольку подорожали 1 января. В частности, на 14,8 процента в столице подорожает горячая вода - кубометр будет стоить 312,50 рубля вместо 272,14. А вот холодная вода прибавит в цене лишь 10 процентов - за нее начнут брать 65,77 рубля вместо 59,80. Водоотведение подорожает с 45,91 до 51,62 рубля за тот же кубометр.
✅ Парламентская газета: В Государственную думу внесен законопроект, предлагающий внести в Жилищный кодекс РФ изменения, исключающие возложение солидарной ответственности по оплате долга за жилье и коммунальные услуги на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые лишены возможности проживать в указанных жилых помещениях в связи с социально неблагополучным соседством. По предложению авторов инициативы детей-сирот будут освобождены от долгов за жилье, которым они не могут пользоваться.
✅ Агентство "Москва": Специалисты комплекса городского хозяйства провели модернизацию крупного газорегуляторного пункта «Москворечье кв. Г» на юге столицы, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он также пояснил, что этот газорегуляторный пункт был введен в эксплуатацию еще в прошлом веке, в связи с длительной работой газового оборудования принято решение о его модернизации. Устаревшее оборудование заменили с использованием российских составляющих, изготовленных на собственном производстве АО «Мосгаз».
✅ Вечерняя Москва: На Просторной улице в рамках реализации программы капитального ремонта жилого фонда проходит замена лифтового оборудования в МКД. Уже заменили подъемники в домах 2 и 4. В доме 8 осталось заменить один лифт, остальные уже обновлены. На всех трех объектах специалисты устанавливают новые пассажирские подъемники, при этом расширяя дверной проем.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев