В Государственной Думе РФ прошел финал восьмой всероссийской конференции «Юные Техники и Изобретатели» (ЮТИ). В учрежденной 3 года назад по инициативе «Метафракс Групп» номинации, которая в этом году называлась «Химия и её применения», победу вновь одержали участники из Пермского края.
Воспитанницы пермского детского технопарка «Кванториум Фотоника» Дарья Малышкина и Арина Соколова представили лучший по мнению жюри проект «Полианилин – токопроводящий полимер». Научным руководителем исследования выступил педагог технопарка Дмитрий Кузякин.
- С каждым годом в нашей «химической» номинации участвует всё больше талантливых детей. Радует, что из множества работ уверенную победу одержал проект юных химиков из Пермского края. Поздравляем участниц и педагога с заслуженной наградой, - отметил заместитель генерального директора ООО «ИТЦ «Метафракс» Александр Михайлов, выступивший экспертом при оценке конкурсных проектов.
Организаторами конференции выступают Фонд поддержки детского научного и технического творчества «Юные техники и изобретатели» (ЮТИ) и Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) при поддержке Государственной Думы РФ и крупнейших компаний страны.
- Инициатива по проведению ежегодной конференции для юных техников и изобретателей созвучна идеологии бренда «Метафракс Групп», нацеленной на постоянное развитие, создание благоприятной экосистемы для будущего поколения. Крайне важно поддержать молодых инноваторов в самом начале пути, помочь им полноценно реализовать свои таланты и усердие. Поэтому мы активно поддерживаем этот уникальный проект по формированию «золотого фонда» начинающих ученых России, многие из которых, возможно, станут гордостью отечественной науки, - подчеркнула советник председателя совета директоров ПАО «Метафракс Кемикалс», депутат Законодательного собрания Пермского края Мария Коновалова.
Подробнее – на сайте «Метафракс Групп»: http://metafraxgroup.com/article?slug=young-chemists-from-perm-region-won-again


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев