Легендарный Буре восхищен «Медвешчаком» и фанатами Павел Буре произвел символическое вбрасывание шайбы, дав начало второму домашнему матчу «Медвешчака» в плей-офф. На последнем поединке премьерного сезона КХЛ, в четвертом четвертьфинальном матче Западной конференции, «медведям» на трибунах поддержку оказывала легенда российского и мирового хоккея Павел Буре. Бывший нападающий команды «ЦСКА» Москва и клубов НХЛ «Ванкувер Кэнакс», «Флорида Пантерс» и «Нью-Йорк Рейнджерс» был удостоен чести произвести символическое вбрасывание шайбы, дав начало матчу. «Это был замечательный матч. Я восхищен вашими фанатами. Я в первый раз в Хорватии и в Загребе, и никогда раньше в своей карьере не увидел та
  • Класс
Отличной игрой «медведи» распрощались с сезоном В 4-ом четвертьфинальном матче Западной конференции против «Лева» они записали поражение 2:3. «Медведи» закончили свой первый сезон в КХЛ, в котором добились отличных результатов, били рекорды и в первый раз вышли в плей-офф КХЛ. В 4-ом четвертьфинальном матче Западной конференции против «Лева» они записали поражение 2:3, закончив свое приключение в плей-офф, между тем как «Лев», выиграв серию 4:0, вышел в полуфинал конференции. Однако «медведи» от «Дома спорта» и фанатов, которые перед началом встречи на трибунах синими и белыми бумагами написали «Медвешчак, ты все для меня», распрощались не без борьбы. С первой до последней минуты они «кус
Клубертанц: Вернуться в Берлогу – замечательное чувство На данный момент «львы» ведут 2:0 в серии, но уже в понедельник (19:15) «медведи» попытаются это изменить в «Доме спорта». Спустя почти две недели «медведи» наконец вернулись домой. В воскресенье они заряжались энергией, наслаждаясь загребским солнцем и теплом, чтобы в третьем и четвертом матчах четвертьфинальной серии против «Лева» встретили пражан со свежими силами. «Уже до начала плей-офф мы знали, что «Лев» превосходная команда, особенно на домашем льду, и что они выиграли много матчей. В Праге мы хотели добиться более хорошего результата, но матчи были тяжелыми, а нашу работу еще затрудняла арена противника, на которой играть н
Френч: Ничего не потеряно, пока не проиграем дома Во втором четвертьфинальном матче «Лев» выиграл у «медведей», упрочив преимущество в серии (2:0). Второй четвертьфинальный матч Западной конференции между «Левом» и «Медвешчаком» закончился со счетом 5:2, и на данный момент «львы» ведут 2:0 в серии. Но команды скоро переедут в Загреб, где «медведи» в «Ледовом зале» «Дома спорта» 10-11.03 попытаются использовать преимущество домашнего льда и с помощью своих фанатов изменить ситуацию в серии. «Я доволен тем, как мы сыграли в течение первых 40 минут. В начале последнего периода соотношение бросков по воротам составило 6:1 в пользу противника, и это в конечном счете довело до второго гола «Лев
  • Класс
«Лев» выиграл, шанс отыграться у «медведей» уже в субботу Первый матч четвертьфинала Западной конференции между «Левом» и «Медвешчаком» закончился со счетом 4:3. Начался плей-офф КХЛ и первое выступление «медведей» в данном этапе чемпионата в их премьерном сезоне КХЛ! Первый матч четвертьфинала Западной конференции между «Левом» и «Медвешчаком» закончился со счетом 4:3. Благодаря победе на своем льду «Лев» открыл счет в серии – 1:0. Это был еще один напряженный матч между «Медвешчаком» и «Левом» с маленькой разницей в счете на «Типспорт Арене». В первом периоде хозяева доминировали. Соотношение бросков по воротам составило 17:6 в их пользу, но из данных 17 бросков они сумели реализовать
В акции «Первого газового общества» и «Медвешчака» в помощь «Бабочкам Вуковара» собрано 50 000 кун на покупку лазера. В понедельник, 03.03., спортивный партнер «Медвешчака» «Первое газовое общество» из Вуковара в сотрудничестве с «медведями» начало большую акцию в помощь вуковарскому Объединению родителей детей с задержкой развития «Бабочки Вуковара». Акция должна была закончиться 10.03, но фанаты и все люди с великим сердцем попытались, чтобы она продолжалась меньше 3 дней! Во время акции у всех была возможность на официальном сайте ХК «Медвешчак», www.medvescak.com, и в социальных сетях клуба - Facebook, Instagram (#VUleptirici) и Pinterest – «лайкнуть» рисунки детей членов объединения
  • Класс
«Медведи» в плей-офф против «Лева»! Встреча между «Слованом» и «Медвешчаком» закончилась со счетом 2:3. В четвертьфинале конференционного чемпионата «медведи» встретятся с пражским «Левом». Противник первого раунда плей-офф чемпионата КХЛ определился на «Словнафт Арене» после встречи «медведей» со «Слованом», которая закончилась победой «Медвешчака» со счетом 2:3. «Мы знали, что матч против любой команды в плей-офф будет тяжелым, поэтому мы думали не о возможном противнике, а о том, как далеко нам придется ехать. Против «Лева» нас ожидает отличная серия матчей. Это одна из лучших команд лиги, против которой мы играли в течение сезона. «Лев» играет отлично, это воинственная команда, игра
Деканич обеспечил очко в пражской «Типспорт Арене» Встреча «львов» и «медведей» закончилась в овертайме с небольшой разницей в счете – 2:1. В предпоследнем матче и выездном поединке регулярного чемпионата «Медвешчак» проиграл «Леву», но из Праги уезжает не с пустыми руками, а с одним очком. Встреча «львов» и «медведей» закончилась в овертайме с небольшой разницей в счете – 2:1. Обе команды начали встречу в высоком темпе, пытаясь как можно скорее забросить первую шайбу, которой обеспечили бы себе небольшое преимущество, но и удалениями. На 4-ой минуте штраф за грубую игру заработали игрок «Медвешчака» Саша Мартинович и хоккеист пражской команды Петр Врана. Восемь минут спустя сетка в пражс
КХЛ: Защитник «Медвешчака» перенес операцию на позвоночнике Защитник «Медвешчака» Матьё Карл перенес операцию на позвоночнике, сообщает официальный сайт клуба. Хоккеист испытывал проблемы еще с осени, но только сейчас решил лечь под нож хирурга. В этом сезоне канадец больше на лед не выйдет. В текущем сезоне КХЛ 26-летний Карл набрал 17 очков (4+13) в 36 поединках.