Фестиваль ледолазания на замерзших водопадах Хунзахского района пройдет 23–25 февраля вблизи села Сиух. Организуют его Федерация спортивного туризма Дагестана и администрация Хунзахского района. По словам представителя федерации Мурада Гойчуева, ожидается участие в фестивале более 130 ледолазов из Дагестана и других регионов России.
Золотую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе в весе до 79 кг завоевал Ахмед Усманов. В «дагестанском» финале он победил Магомедхабиба Кадимагомедова (9:6), который с 2020 года выступает за команду Белоруссии. Это первое европейское золото действующего чемпиона мира из Кизилюртовского района. На пути к финалу он победил соперников из Молдавии, Греции и Грузии. Еще двое наших вольников свои финалы проиграли и стали обладателями серебряных медалей. Гаджимурад Рашидов (до 65 кг) уступил Исламу Дудаеву (Албания) — 1:2, а Магомедхан Магомедов (до 97 кг), выступающий за сборную Азербайджана, потерпел поражение от Гиви Мачарашвили (Грузия) — 1:7. Трое дагестанских атлетов, выступающих за заруб
На 76-м году жизни скончался Леван Тедиашвили, двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира. По данным грузинских СМИ, Тедиашвили умер после продолжительной болезни. Он был единственным борцом, завоевавшим золотые медали Олимпиад, мировых и континентальных первенств в трех весовых категориях — до 82, 90 и 100 кг. В 1973 году он был признан лучшим спортсменом года в СССР.
Российские борцы получат визы для поездки в Румынию, где пройдет чемпионат Европы, в начале следующей недели, сообщил «РИА Новости» источник, знакомый с ситуацией. Ранее глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили сообщил представителям информационных агентств, что не у всех российских спортсменов есть визы за несколько дней до старта турнира, который пройдет в Бухаресте. По информации «РИА Новости», на данный момент визы получили 18 спортсменов из 30, которые должны выступить на соревнованиях в Румынии. «Паспорта российских вольников, включая паспорт (Абдулрашида) Садулаева, находятся в визовом центре, ожидается, что спортсмены получат визы в начале недели», — сообщил ист