Международный день театра
Девиз праздника: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами» — звучит сейчас актуально как никогда.
В Берчикульском доме культуры собрали ребят на познавательно-развлекательную программу "Театральная мозаика". Познакомили детей с удивительным миром кукольного театра.
Совершив путешествие от древности до наших дней, узнали, что первая кукла была найдена при раскопках в Египте, возраст ее более 4 тысяч лет.
Познакомили ребят с устройством кукол от самых простых бибабо до сложных в управлении тростевых кукол и марионеток.
Каждому ребенку дали возможность попробовать себя в роли актера-кукольника. Разыграли сказку "Репка". Получилось весело, познавательно и очень интересно.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев