«С одной стороны, закон поможет восполнить кадровый дефицит в школах, с другой – молодежь получит опыт работы и стаж еще до выпуска. Ранее Государственная Дума уже приняла закон, разрешающий преподавать в школах студентам вузов, обучающимся по педагогическим специальностям», – отметил Председатель ГД Вячеслав Володин.
Нововведение имеет ряд преимуществ:
☑️ Оно открывает молодежи новые возможности профессионального роста, ведь студенты получат больше практики, смогут обучаться искусству преподавания у действующих воспитателей и учителей.
☑️ Детсады и начальная школа получат энергичного и замотивированного молодого специалиста с горящими глазами.
☑️ Дошкольники и ученики младшей школы получат в лице студента друга и молодого наставника, который в силу своего возраста разделяет интересы ребят и понимает малышей как нельзя лучше.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев