Просим вас обязательно принять участие! 🍒🍒🍒А вот одна из легенд.
Согласно легенде о сакуре, все произошло по вине японского бога Нинига. Когда Ниниг спустился с небес на острова Японии, бог гор Охо-Яма предложил ему выйти замуж за одну из своих дочерей, которых звали Цветущая и Скала. Ниниг после долгих раздумий принял решение выйти за Цветущую, отправив Скалу обратно богу гор, сказав ему при этом, что он считает Скалу недостаточно красивой.
Это очень обидело Охо-Яму и разозлило, но все же, он не имел права изменить этот выбор. В ответ на решение Нинига бог Охо-Яма сказал: «Если бы ты выбрал Скалу, жизнь в Японии была бы вечной и прочной. Но так как ты выбрал Цветущую, жизнь всех людей, от императоров до простолюдинов, будет красивой как цветок, но недолговечной».
В день смерти Цветущей её волосы стали розовые, чего никто не мог объяснить. На могиле Цветущей выросло дерево чрезвычайной красоты, которое люди назвали Сакура, что в переводе означает «розовый».
С тех пор сакуру можно встретить в Японии практически везде: у озер, в парках, аллеях, садах. У японцев является традицией иметь картину с изображением сакуры, которая приносит в их в дом чистоту и нежность.
И мы помогаем БОГДАНУ КОРЧИНСКОМУ.
☀Корчинский Богдан. Поможем вместе!
Группа помощи: https://vk.com/club118650916 и https://ok.ru/korchinsk

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев