— читаем у 👤kagury:
Летом мы, как и многие, наверное, переходим на супы типа "окрошка". Фактически, все они по сути своей - это салат, в который добавлена та или иная заливка. Быстро, свежо и без заморочек. Содержимое салата при этом может слегка различаться, но не так, чтобы сильно.
Например, окрошка в моем излюбленном варианте, это зелень (салат, укроп, сныть, петрушка, кинза, лук, базилик, щавель, молодая капуста - в общем все, что есть в доступности, причем, укроп в смеси с кинзой - идеальны), огурец, картофелина, яйцо и что-нибудь кисло-молочное. Кефир, тан, айран. Или смесь этих напитков. Опционально можно добавить лед (когда совсем жарко), минералку (если кефир достаточно густ и жирен), болгарский перец, редиску и колбасу. Но я предпочитаю колбасу вприкуску в виде бутерброда.
Все тоже самое можно совместить и с квасом. Но тут я не фанат. Это уж только если кефир внезапно закончился.
С томатным соком тоже неплохо. Туда еще можно лимончик добавить, оливок и молотого перцу для остроты. А свежий огурец по настроению заменить на соленый.
Несколько отличается СВЕКОЛЬНИК. Тут заливку требуется сначала приготовить и охладить - а на это уходит порядочно времени. Но вкусно и для разнообразия - почему бы и нет. В прошлом году я пыталась его сделать, но у меня вышел настой буроватого цвета и я расстроилась. Не то. Должен быть, как крепкий раствор марганцовки же! В этом решила учесть ошибки и вот делюсь правильным рецептом (ну и себе, чтоб не забыть удачный вариант смеси компонентов).
Читать далее
#жж #livejournal #рецепты

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев