Фильтр
Все темы
ЛИСКИ в ОК
добавлена 23 апреля 2023 в 16:12

Животные в добрые руки в Лисках.

Тема для тех, кто не равнодушен к судьбе братьев наших меньших! Создана для того, чтобы облегчить связь между теми, кто хочет завести животное, и теми, кто может осуществить их мечту. Очень надеемся, что все животные найдут себе любящих хозяев.
Прежде чем заводить животное всё хорошо обдумайте и не забывайте, что животное - не игрушка, а живое существо, за которым нужно будет ухаживать. Убедитесь, что сможете содержать питомца в течение долго срока и готовы тратить на него время и деньги.
ЛИСКИ в ОК
добавлена 16 декабря 2015 в 23:14
ЛИСКИ в ОК
добавлена 31 января 2016 в 13:11
ЛИСКИ в ОК
добавлена сегодня в 11:10
ЛИСКИ в ОК
добавлена сегодня в 11:08

В Лисках состоялась встреча поэтического клуба «Лискинский родник».

В арт-холле лискинской центральной районной библиотеки прошла очередная встреча поэтического клуба «Лискинский родник».
Основной темой встречи стало творчество советского поэта и драматурга, лауреата премии Ленинского комсомола, редактора журналов «ЛЕФ» и «Новый ЛЕФ» — Владимира Владимировича Маяковского. Жизнь поэта трагически оборвалась 14 апреля 1930 года, в возрасте 36 лет.
Участник клуба Людмила Чепикова рассказала интересные факты из жизни Владимира Маяковского и продемонстрировала видео композиции, посвященные его творчеству.
Заседание клуба продолжилось чтением стихотворений русских поэтов, рожденных в апреле: Вал
ЛИСКИ в ОК
добавлена сегодня в 10:51
ЛИСКИ в ОК
добавлена сегодня в 10:48
ЛИСКИ в ОК
добавлена сегодня в 10:38
ЛИСКИ в ОК
добавлена сегодня в 10:28
ЛИСКИ в ОК
добавлена сегодня в 10:25
ЛИСКИ в ОК
добавлена сегодня в 10:12
ЛИСКИ в ОК
добавлена сегодня в 10:07

В Лисках прошел ежегодный детский праздник «Дин-Дон».

В этом году конкурс отметил свое 30-летие.

24 апреля в Лискинском городском Дворце культуры состоялся юбилейный детский музыкальный праздник «Дин-Дон». В концерте поучаствовали 16 дошкольных образовательных организаций, которые по итогам отборочного тура были признаны лучшими.
В этом году праздник проходил под девизом «Дружная семья- дружная Россия». Участие в нем приняли не только дети, но и их родители.  
С приветственным словом к участникам мероприятия и гостям обратилась заместитель главы администрации Лискинского района Татьяна Тихонова.
- Безусловно, человек талантлив в любом возрасте, и в нашем районе есть все возможности, чтобы э
ЛИСКИ в ОК
добавлена сегодня в 10:04
ЛИСКИ в ОК
добавлена сегодня в 09:58
ЛИСКИ в ОК
добавлена сегодня в 09:53

Фотоконкурс "Моя семья живет в России"

Андреева София, ученица 2 "А" класса МКОУ "СОШ № 15

Я, Андреева София, ученица 2 "А" класса МКОУ "СОШ № 15" г. Лиски принимаю участие в региональном фотоконкурсе "Моя семья живет в России". Моя семья живет в России, и для меня это значит, что я - гражданин Великой страны! Наша семья предана традициям. Мы чтим поколение старших, любим и уважаем свою историю, свою Родину.
ЛИСКИ в ОК
добавлена сегодня в 09:47

Лискинские школьники - участники патриотического проекта «Я наследник Героев, и я против нацизма».

В рамках просветительского проекта «Я наследник Героев, и я против нацизма» в Петровской школе Лискинского района разместили передвижную выставку с архивными фотографиями о преступлениях нацизма в годы Великой Отечественной войны и в наше время.
Кроме того, школьники посмотрели документальный фильм «СССР и страны Запада в годы Второй мировой войны». Ребятам рассказали о подвигах советских людей как на передовой, так и в тылу, о зверствах немецких и украинских нацистов. Отдельные стенды познакомили школьников с героями спецоперации.
- Необходимо бережно хранить память о великом подвиге наших п
ЛИСКИ в ОК
добавлена сегодня в 09:44

Лискинский стадион Локомотив готов к открытию сезона.

27 апреля в 17:00 состоится торжественное открытие.

Стадион "Локомотив" в Лисках был открыт 9 мая 1966 года. За все годы своего существования стадион претерпевал множественные изменения. Сейчас он относится к одной из достопримечательностей нашего города.
Здесь проходят футбольные соревнования различного уровня, праздники и мероприятия общегородского формата.
В эту субботу, 27 апреля, в 17:00 состоится торжественное открытие сезона.
На радость футбольных фанатов в 17:30 в домашнем матче лискинский ФК «Локомотив» встретится с «Академией футбола» из г. Тамбов.
Эмоции зрителей на трибунах очень мотивируют и помогают на игре, поэтому пригла
ЛИСКИ в ОК
добавлена сегодня в 09:38

В Лискинском районе стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика»

Ежегодная Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика», направленная на оказание помощи ветеранам войн и конфликтов, стартовала в Лискинском районе сегодня, 24 апреля.
В рамках акции «Волонтеры Победы» вышли на улицы города и района, чтобы распространить памятные значки за пожертвования.
По традиции заместитель главы администрации Лискинского района Татьяна Тихонова дала старт благотворительной акции.
– Надевая значок в памятные даты, каждый из нас выражает свою благодарность ныне живущим ветеранам  боевых действий разных лет и сохраняет память о погибших земляках, – отметила заместитель главы администраци
ЛИСКИ в ОК
добавлена вчера в 12:47

В Молодёжном центре г. Лиски прошёл мастер-класс по живописи

В Лискинском Молодежном центре прошел мастер-класс по живописи «Весеннее настроение». В этот день ребята рисовали сказочный домик-мухомор яркой гуашью. Каждый участник смог раскрыть свой творческий потенциал и насладиться процессом.
В дружественной обстановке, под руководством преподавателя дети смогли создать свою неповторимую картину сказочного домика-мухомора.
Из путешествия в царство фантазии юные художники вернулись с хорошим настроением и красивым рисунком.
ЛИСКИ в ОК
добавлена вчера в 11:33

Царствия небесного и вечная память воину Максиму.

В зоне СВО погиб наш земляк из города Лиски Абрамов Максим Сергеевич . Похоронили Максима на Аллее Славы.
ЛИСКИ в ОК
добавлена вчера в 11:29
ЛИСКИ в ОК
добавлена вчера в 11:20
ЛИСКИ в ОК
добавлена вчера в 10:28

Лискинский педагог стал третьим в финале областного конкурса.

Лискинец Андрей Маркушев занял третье место в финале областного конкурса «Педагог дополнительного образования Воронежской области». Преподаватель Центра технического творчества принял участие в технической номинации. Конкурс прошел в одной из школ Воронежа.
В течение дня участники создавали логотип фирмы с помощью языка программирования Python, собирали свой город из игрового набора «Дары Фребеля», ретушировали старые снимки из семейного фотоальбома, собирали советский реактивный самолет Як-32. Кроме того, педагогам было предложено снять мультфильм и сделать открытку со светодиодами.
В областном конкурсе поучаствовали 10 педаг
Показать ещё