Жители Иркутска пожаловались, что одежда стоит 13 тысяч рублей. По их словам, это очень дорого для одного выступления. Они признались, что «многие дети не стали бы участвовать в параде», если бы о покупке формы предупредили заранее.
В региональном штабе «Юнармии» ответили на жалобы, заявив, что в этом году детям хотели подарить парадную форму. Однако это не получилось сделать из-за неоформленной субсидии. В штабе также уточнили, что форма стоит три тысячи, а берцы — до четырёх. Как отметил представитель «Юнармии», покупать одежду никто не принуждает.
Также штаб просил помочь местных депутатов, у которых «есть бизнес». Но те сказали, что планировать нужно было за год, а сейчас «нет возможности перераспределить свои средства»
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 274
внучке на парадную форму,,,