Фильтр
Все темы
Лемешкинская школа-интернат
добавлена 11 ноября 2020 в 15:53
Лемешкинская школа-интернат
добавлена 22 февраля 2019 в 15:54
Лемешкинская школа-интернат
добавлена 8 мая 2019 в 12:35
Лемешкинская школа-интернат
добавлена вчера в 19:41
Лемешкинская школа-интернат
добавлена вчера в 17:45

Урок безопасности

В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного Дню пожарной охраны, 27 апреля нашу школу посетили начальник пожарной охраны Тружеников Андрей Васильевич и инструктор противопожарной профилактики Коваленко Наталья Юрьевна. Они провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности для учащихся 6-9 классов. Сотрудники пожарной охраны рассказали ребятам, какие правила безопасности нужно соблюдать во время летнего отдыха, на водных объектах, как предотвратить возникновение пожара и что делать при возникновении чрезвычайной ситуации. В ходе беседы на все вопросы школьников были даны исчерпывающие о
Лемешкинская школа-интернат
добавлена вчера в 13:34

Потрудились на славу!

Сегодня наша школа-интернат организовала акцию "Чистый берег" на реке Щелкан. Ребята вместе с педагогами убирали мусор, высаживали деревья. А потом все дружно отведали ароматной полевой каши. Всем огромное спасибо за участие!!! Подготовила Лемешкина Е.П.
Лемешкинская школа-интернат
добавлена вчера в 13:00

Праздник весны и труда. "5 ДНЕЙ ДЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ".

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду. Называли его по-разному: День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День интернационала. В истории СССР традиционны были парады, посвящённые Первомаю. С 1992 года праздник сменил название и теперь зовётся "Праздник весны и труда". он олицетворяет собой радость от пробуждения и возрождения природы, объединяет людей, воспевает созидательный труд.
Наша школа-интернат присоединилась к марафону полезных дел "5 ДНЕЙ ДЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ" по стихотворениям С.Маршака, приуроченному к этому празднику.
Лемешкинская школа-интернат
добавлена вчера в 05:43
Лемешкинская школа-интернат
добавлена 26 апреля в 12:25

"День Эколят"

На основании письма Комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, в котором сообщается, что комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Российской Федерации организует проведение ежегодного Всероссийского Дня Эколят.
Согласно Положению о проведении Дня, 25 апреля в нашей школе прошло мероприятие, посвященное охране природы. К ребятам приходили гости - сказочные герои, хранители леса: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка. Гости очень любят игры. Они с удовольствием поиграли с ребятами и помогли им узнать природу поближе, подружиться с ней. Участниками была дана Клятва Эколят - молодых защитников природы.
Наши ребята вм
Лемешкинская школа-интернат
добавлена 26 апреля в 11:23

Итоги конкурса "Осторожно, огонь!"

Наша школа принимала участие в конкурсе рисунков по противопожарной безопасности "Осторожно, огонь!", организованном ПЧ № 91 ГКУ ВО 2 отряд ПС. Комиссия в составе инструктора противопожарной профилактики Коваленко Н.Ю. и заместителя начальника пожарной части Иванькова М.М. определила победителей. И победители, и участники награждены грамотами. В награждении ребят принимал участие начальник пожарной части Тружеников А.В. Всем спасибо за участие.
Подготовила Лемешкина Е.П.
Лемешкинская школа-интернат
добавлена 23 апреля в 15:31
Лемешкинская школа-интернат
добавлена 23 апреля в 10:22

Неделя труда

Лемешкинская школа-интернат
добавлена 22 апреля в 11:15

Разговоры о важном

«Мир! Труд! Май!» – фраза, символизирующая единство, трудолюбие и праздничный дух весны. Но за этими словами стоят глубокие ценности, которые помогают нам быть лучше, строить свое будущее и участвовать в формировании созидательного общества. «Труд Крут» – так называется занятие из цикла «Разговоры о важном», которое провели классные руководители для учеников 22 апреля. Занятие призвано сформировать представления детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к общественно-полезной деятельности.
Подготовила Лемешкина Е.П.
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#Нав
Лемешкинская школа-интернат
добавлена 19 апреля в 21:53

Флешмоб "Через века"

Лемешкинская школа-интернат
добавлена 19 апреля в 15:34

Без срока давности

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Целью проведения Дня является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан на оккупированной территории.Необходимо показать, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
Наши ребята сегодня познакомились с историей и трагедией Хатыни - белорусской деревни, которую мы не найдём на карте. Она была сожжена немцами 22 марта 1943 года. Просмотрели территорию Большого Заречья, которое находитс
Лемешкинская школа-интернат
добавлена 19 апреля в 10:38
Лемешкинская школа-интернат
добавлена 19 апреля в 09:48

"Ловушка для подростка"

Для воспитанников школы – интернат было проведено профилактическое внеклассное мероприятие «Ловушка для подростка» по предупреждению к недопущению вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений.
Особое внимание было уделено предупреждению вовлечения
несовершеннолетних в террористическую и диверсионную деятельность.
Подростковый возраст – это один из переломных моментов в жизни человека. Подросток стремится стать самостоятельным, а это отражается и на его поведении, и на его отношении к окружающим. Очень важно в этом возрасте не сойти с правильного пути, не дать вовлечь себя в совершение преступления.
Воспитатели объяснили об опасности связи с подозрит
Лемешкинская школа-интернат
добавлена 18 апреля в 22:24

«Твой выбор»

16 апреля 2024 года, в рамках месячника профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних по предупреждению и недопущению вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, в том числе посредством кураторства через социальные сети, о недопущении вовлечения несовершеннолетних в протестные акции, с учащимися 6-9 классов была проведена беседа «Твой выбор». Во время беседы ребятам объяснили значение слова «несанкционированный митинг» , а также напомнили, что любое противоправное действие влечет за собой наказание. По российским законам и международным нормам дети не должны втягиваться в политическую деятельность, поскольку являются несовершеннолетними и
Лемешкинская школа-интернат
добавлена 17 апреля в 09:54
Лемешкинская школа-интернат
добавлена 17 апреля в 09:02

ПРОФИЛАКТИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Лемешкинская школа-интернат
добавлена 15 апреля в 14:42
Лемешкинская школа-интернат
добавлена 15 апреля в 11:17

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

15 апреля темой занятия "Разговоры о важном" стала жизнь и творчество великого русского писателя Н.В. Гоголя. Н.В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы. На занятии ребята посмотрели видеоролики, активно включились в беседу о произведениях Н.В. Гоголя, которые изучаются в школьной программе.
Подготовила Лемешкина Е.П.
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#НавигаторыДетствта34
#разговорыоважном
#гкоулемешкинскаяшколаинтернат
#руднянскийрайон34
Лемешкинская школа-интернат
добавлена 15 апреля в 10:22
Показать ещё