По мнению авторов инициативы, мера обеспечит уважительное отношение к религиозным объектам и символам, священным для миллионов жителей нашей страны, а также защитит чувства верующих россиян.
📌«Происходит что-то невообразимое – в стране с подавляющим русским православным населением в последнее время всё чаще встречаются изображения знаменитых храмов и церквей без крестов. Это явление в рекламе, иллюстрациях, символике на одежде и в реальности даже обрело своё название – «крестопад». Например, в эмблеме Министерства спорта РФ наш религиозный символ был заменён на какие-то ромбы, в Оренбургском президентском кадетском училище с ограждения вообще спилили кресты, венчавшие корону на двуглавом орле, а в парке Домодедово на Масленицу в этом году кресты на декорациях заклеили кружками – «блинами». Так вели себя только большевики во времена антирелигиозных гонений. Сегодня так поступают «новые язычники», которым наплевать на наши устои» - рассказал Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.
Уголовная ответственность при таких действиях наступает только в случае, когда подобные действия сопровождаются прямым оскорблением или надругательством над религиозными символами. Таким образом, умышленное искажение образа таких объектов остаётся безнаказанным, несмотря на широкий общественный резонанс и протесты со стороны верующих россиян.
#ЛДПР #инициатива
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев