Фильтр
Все темы
Курганинские известия
добавлена вчера в 16:11
Курганинские известия
добавлена вчера в 15:33

День призывника – для будущих защитников

Сегодня на территории воинской части 98547 прошла военно-патриотическая акция «День призывника», в которой приняли участие старшеклассники и студенты 12 учебных заведений Курганинского района. Это традиционное мероприятие, которое проводится в первые месяцы весеннего и осеннего призывов.
Акция организована военным комиссариатом Курганинского района совместно с управлением образования нашего муниципалитета.
Благодаря таким акциям старшеклассники знакомятся с бытом и условиями срочной службы. Ребята могут получить все ответы на вопросы, чтобы потом без сомнений проходить службу.
Будущих призывников приветствовали начальник отдела призыва военного к
Курганинские известия
добавлена вчера в 15:32
Курганинские известия
добавлена вчера в 15:29

Показательный пример

Курсанты Курганинского казачьего кадетского корпуса провели демонстрацию строевой подготовки и обращения с оружием при смене Почётного караула для учащихся казачьих классов средней общеобразовательной школы № 8 имени А.Ф. Романенко станицы Воздвиженской. Ученики школы с удовольствием попробовали освоить приемы строевой подготовки.
Курганинские известия
добавлена вчера в 15:27

На Кубани впервые прошли лесопожарные учения Оборонлеса

Специалисты отработали на практике совместные действия всех служб и ведомств по обнаружению и ликвидации природных пожаров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Крупномасштабные учения прошли под руководством начальника «Оборонлеса» Минобороны России Ивана Багранюка, с участием замначальника учреждения Андрея Новокшанова, начальника Ярославского филиала Александра Кваши и Саратовского филиала Анатолия Яворского.
В межрегиональных учениях приняли участие представители военной прокуратуры, военных гарнизонов, департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу и органов управления лесами и лесопожарных служ
Курганинские известия
добавлена вчера в 15:16

Школьники городской пятой школы побывали на экскурсии в администрации города.

Встреча прошла в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.
Ребятам рассказали о работе каждого отдела, о том, чем занимается каждый специалист, о депутатах города и подарили детям памятные сувениры.
Также юным жителям города напомнили о том, как важно каждому участвовать в жизни любимого города, например, во Всероссийском голосовании за объекты для благоустройства, которое в этом году проходит до 30 апреля.
Курганинцам в этом году предстоит сделать выбор одной из трех общественных территорий: улица Комсомольская (от улицы Ленина до улицы Набережной); улица Мира (от улицы Чапаева до
Курганинские известия
добавлена вчера в 15:11
Курганинские известия
добавлена вчера в 15:06

На турбазе отдохнут больше 600 школьников

О программе летнего отдыха детей на базе станции детского и юношеского туризма и экскурсий рассказал директор учреждения Сергей Сильченко.
Как отметил Сергей Владимирович, подготовка к летней оздоровительной кампании сегодня - приоритетная задача. В рамках ее исполнения проведен внутренний ремонт во всех домиках СДЮТЭ, расконсервированы питьевые фонтанчики, проводятся работы по обеспечению безопасного пребывания детей на территории турбазы. В учреждении ведутся ремонтные работы по обеспечению доступности для маломобильных групп населения.
В соответствии с запланированной программой отдыха и оздоровления 620 школьников Курганинского района побываю
Курганинские известия
добавлена вчера в 15:03
Курганинские известия
добавлена вчера в 14:55

Память народа хранит молодежь

Сегодня - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
К памятной дате советник директора по воспитанию школы № 13 ст. Константиновской Ольга Неумывакина организовала со школьниками флешмоб «Через века».
Ребята выстроились с фонариками в руках в форму пятиконечной звезды, символа нашей победы.
Напомним, акция «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны» ежегодно проводится 19 апреля во всех образовательных организациях страны и на других площадках, в 2024 году ее федеральным координатором стал Национальный
Курганинские известия
добавлена вчера в 13:28

Береженое отношение – залог вечной памяти

Волонтёры МЦ «Радуга» приняли участие в акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».
На территории мемориального комплекса «Ника» сотрудники провели влажную уборку, сбор мусора, веток и другие посильные работы.
Напомним, Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры направлен на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путём проведения массовых субботников на объектах культурного наследия.
Курганинские известия
добавлена вчера в 13:20

Наши таланты – самые лучшие!

Завершился заключительный этап XXXIII краевого фестиваля фольклорных коллективов «Кубанский казачок», который проходит в рамках мероприятий, посвященных Году Семьи и 50-летию творческой деятельности Виктора Гавриловича Захарченко в должности художественного руководителя и главного дирижера Государственного академического Кубанского казачьего хора.
В концерте лауреатов приняли участие 23 лучших коллектива края из 17 районов. Курганинский район представлял фольклорный ансамбль «Маков цвет» МБУДО ДМШ станицы Родниковской. Девочки под руководством Галины Староверовой стали лауреатом 1 степени, выступили на одной сцене с Кубанским казачьим хором, получили признание
Курганинские известия
добавлена вчера в 12:50
Курганинские известия
добавлена вчера в 11:44

Питание детей – под контролем

Об этом рассказала директор Центра снабжения и эксплуатации образовательных учреждений муниципального образования Курганинский район Татьяна Иванова.
В ведомстве учреждения - 57 образовательных организаций (23 школы и 34 детских сада). Организация питания детей регламентируется требованиями СанПиНа. Инженером-технологом МАУ ЦСЭ в соответствии с этими требованиями разработано единое меню для школ района в возрастных категориях 1-4, 5-11 классы, для детей с ОВЗ и детей-инвалидов на осенний и зимне-весенний период. Для учащихся 1 смены организованы горячие завтраки, для второй смены - горячие обеды. Учащиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим пит
Курганинские известия
добавлена вчера в 11:26

Не допускайте незаконного подвеса ВОЛС на объектах электросетевого комплекса Краснодарского края!

Компания «Россети Кубань» призывает операторов связи (компании интернет-провайдеров) не допускать незаконного подвеса ВОЛС на объектах электросетевого комплекса Краснодарского края.
Подвес ВОЛС возможен только после выполнения следующих мероприятий:
- получение технических условий на размещение ВОЛС;
- разработка и согласование с электросетевой компанией проектной и рабочей документации;
- согласование проекта производства работ по монтажу ВОЛС;
- оформление допуска на объекты электросетевого хозяйства для производства работ;
- заключение договора размещения ВОЛС на воздушных ЛЭП и други
Курганинские известия
добавлена вчера в 11:05

Лучшим учителем родного языка и родной литературы стал педагог из Кавказского района

Победителем краевого конкурса признана учитель школы № 14 Кавказского района Ирина Цымбал.
– Ирина Цымбал окончила Армавирский государственный педагогический университет и вернулась преподавать в родную школу. В профессии уже 8 лет, является классным руководителем 7 класса и председателем районного методического объединения учителей русского языка и литературы. Осенью победительница представит регион на Всероссийском профессиональном конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы», – сказала министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева.
Призерами конкурса стали учит
Курганинские известия
добавлена вчера в 10:25

Сегодня - День государственной службы занятости населения Российской Федерации

33 года назад, 19 апреля 1991 года, была создана Федеральная служба по труду и занятости. За эти годы Роструд прошел долгий и достойный путь, восстанавливая права граждан и неустанно контролируя соблюдение трудового законодательства.
За минувший период государственная служба занятости населения доказала свою значимость и востребованность в обществе. В настоящее время это эффективно работающая структура, с мощной информационной базой, высоким техническим оснащением, профессиональным коллективом и большим опытом работы.
Под руководством Михаила Абакумова Центр занятости населения Курганинского района успешно по
Курганинские известия
добавлена вчера в 09:56

За партой - будущий учитель

Учащиеся педклассов получили свидетельства об окончании первого года обучения
В Год педагога и наставника десятиклассники темиргоевской гимназии и городской школы № 5 стали участниками всероссийского проекта «Профильные психолого-педагогические классы МПГУ». На уроках профориентации в числе их наставников – преподаватели Анапского филиала Московского педагогического государственного университета. Чему и как учились будущие учителя, что их ждет в будущем году, рассказали кураторы и сами школьники.
Опыт образования классов профильной направленности не нов. Три десятилетия назад на базе городской школы № 5 тоже были педклассы. Правда, педагогику изучали исключите
Курганинские известия
добавлена вчера в 09:27

Вышел новый номер газеты «Курганинские известия»!

Приобрести его можно:
- в почтовых отделениях района,
- в сети магазинов «Ваш выбор»,
- в магазине редакции газеты.
Чтобы быть в курсе всех новостей, подписывайтесь на нас в социальных сетях:
«Одноклассники» - https://ok.ru/kurganinskie
«ВКонтакте» - https://vk.com/kurganinskie
Telegram - https://t.me/kurganinskie
Курганинские известия
добавлена вчера в 09:13

До окончания голосования - 11 дней

В Краснодарском крае продолжается Всероссийское голосование за объекты для благоустройства в 2025 году. Жителям Курганинска в этом году предстоит сделать выбор одной из трех общественных территорий:
- улица Комсомольская (от улицы Ленина до улицы Набережной);
- улица Мира (от улицы Чапаева до улицы Матросова);
- территория по улице Заводской.
Голосование проводится на платформе 23.gorodsreda.ru до 30 апреля.
Помощь оказывают волонтеры проекта «Добро.ру». Если сотрудники вашего предприятия готовы проголосовать, но не знают, как это сделать, оформите в отделе по делам молодежи заявку на вызов волонтера. Телефон для связи: 2-48-06.
Давайте вместе выберем
Показать ещё