Фильтр
Все темы
Курганинские известия
добавлена вчера в 16:43
А вы сдали нормы ГТО?
Анонимно
Курганинские известия
добавлена вчера в 16:42

Краснодарский край — лидер по численности жителей, выполнивших нормативы ГТО!

На сайте всероссийского комплекса ГТО зарегистрировано более 2 миллионов жителей Кубани, а знаки отличия получили более миллиона наших земляков.
А вы сдали нормативы?
Подписаться на Курганинские известия
https://t.me/kurganinskie
 
Курганинские известия
добавлена вчера в 16:40
Курганинские известия
добавлена вчера в 16:19

В Госдуме выступили за полный запрет продажи вейпов

Полностью запретить продажи электронных сигарет и вейпов предложил депутат Госдумы Владимир Плякин.
«Даже после ужесточения законодательства, положение дел, на мой взгляд, существенно не изменилось. Как продавали в магазинах вейпы детям, так и продают», — сообщил политик.
Чем опасен вейп?
Попадая в легкие, вещества, содержащиеся в «электронках» оседают в них и могут вызвать воспаление и образование рубцов на легочной ткани, сообщили в Минздраве.
В мировой практике известно несколько тысяч случаев сильного поражения легких, многие из которых закончились смертью пациента.
В России уже фиксировали несколько детских смертей, вызванных
Курганинские известия
добавлена вчера в 15:59

Воронежского четвероклассника наградили за помощь бойцам СВО

Четвероклассник Владимир Болдырев, увидев на подъезде дома объявление о том, что бойцам на СВО нужна гуманитарная помощь, разбил свою копилку и купил для них все необходимое.
Посылку он передал волонтерам. А уже в сборе следующих отправлений военнослужащим мальчику начали помогать родные и близкие.
За бескорыстность, патриотизм и активную гражданскую позицию, проявленные при организации сбора гуманитарной помощи, школьнику вручили Почетную грамоту и памятную медаль Воронежского ОМОН.
❤️ — гордимся!
Подписаться на Курганинские известия
https://t.me/kurganinskie
 
Курганинские известия
добавлена вчера в 15:54
Курганинские известия
добавлена вчера в 15:39

Курганинские футболисты сыграют на первенстве России

В Краснодаре на стадионе Кубань состоялся чемпионат Южного федерального округа по смешанному футболу (в команде играют смешанно мальчики и девочки) воспитанники футбольных клубов «Омега» (г. Курганинск) и «Надежда» (ст. Советская).
В возрастной категории до 10 лет наши воспитанники Артём Скориков, Мария Смоленцева и Георгий Сохань вместе со своей командой заняли третье место.
В возрастной категории до 12 лет Тимур Киселев, Дмитрий Чушков, Атеф Сафадие, Иван Шестопалов и Елизавета Тумилович (в составе команды «Надежда») стали победителями чемпионата ЮФО по смешанному футболу. И, тем самым, прошли отбор на первенство России по смешанному
Курганинские известия
добавлена вчера в 15:27

Результат труда – чистота и порядок

Спасатели Курганинской службы спасения вышли на очередной субботник по благоустройству территорий.
Личный состав занимался благоустройством своих территорий: убирали сухую траву и служебные помещения, вывозили мусор, проверяли состояние техники, перекидывали землю, разбивали клумбы, носили тяжести, высаживали деревья, белили служебные помещения.
Результатом труда стали блестящие от чистоты помещения и хорошее настроение, атмосфера дружного коллектива и чувство локтя, которое ощутили сотрудники Службы спасения, оценившие предоставленную возможность проявить себя в другой сфере деятельности.
Подписаться на Курганинские известия
https://t.me/kurganinskie
 
Курганинские известия
добавлена вчера в 15:07

Одна из свадебных примет гласит, что красивая дата станет залогом счастливой семейной жизни.

Сегодняшний день - 24.04.2024 - привлек внимание молодожёнов Курганинского района. По данным отдела ЗАГС Курганинского района, многие, а точнее 15 пар, решили узаконить отношения именно в эту дату.
Ирина и Михаил Моргуновы – из числа счастливчиков, которые решили зарегистрировать брак 24 апреля 2024 года. Молодожены живут в станице Темиргоевской и встречались три года, прежде чем приняли такое важное для себя решение.
Пусть красивые цифры 24.04.24 принесут всем молодоженам, которые решили сегодня создать семьи, счастье и радость. Желаем, чтобы любовь в их сердцах не угасала никогда, а семья разр
Курганинские известия
добавлена вчера в 14:41

«Работы хватает»…

Артиллеристы 1-й гвардейской танковой армии уничтожают укрепрайоны, огневые позиции и живую силу ВСУ
В ходе выполнения боевых задач расчетами 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С» применяются фугасные, осколочно-фугасные, а также высокоточные боеприпасы, что позволяет нанести максимальный урон фортификационным сооружениям, заглубленным бетонированным укреплениям, бронетехнике и живой силе ВСУ. Артиллеристы наносят удары по переднему краю и по тыловым позициям противника.
Присоединяйся к СВОим! Больше информации о военной службе по контракту на сайте Службапоконтракту.рф или по телефону 117.
Подписаться на Курганинские известия
https://t.me/kurganinskie
 
00:52
9
66 просмотров
Курганинские известия
добавлена вчера в 14:20
Курганинские известия
добавлена вчера в 13:44

В «Облаке добра» уже 100 000 слов!

Всероссийская акция «Семь добрых слов» стартовала в начале февраля
Идея зажгла многих: с момента запуска неравнодушные люди со всей страны отправили больше ста тысяч слов!
💻 По итогам акции будет создано «Облако добра». Это графический символ из самых популярных слов, которые прислали участники. Кроме того, планируется создать отдельные изображения для каждого региона, откуда поступят заявки.
Еще не поздно поучаствовать! Достаточно придумать семь слов на тему семьи, общих ценностей и добра, а потом прислать их на сайт проекта «Многодетная Россия».
📆 Акция продлится до 30 мая 2024 года, оставить заявку и узнать подробности можно по ссылке (https://xn--
Курганинские известия
добавлена вчера в 13:25

25 и 26 апреля будут опасны для метеозависимых

Астрономы зарегистрировали исключительно редкое извержение на Солнце в ночь на 23 апреля.
Одновременно произошли сразу 4 вспышки, и теперь на Землю в ближайшие дни может обрушиться магнитная буря.
Подписаться на Курганинские известия
https://t.me/kurganinskie
 
Курганинские известия
добавлена вчера в 13:18
Курганинские известия
добавлена вчера в 12:00

Причастна ли Украина к теракту в «Крокусе»?

После кошмарного убийства реакция на Западе была такой, словно ничего не случилось вовсе. Белорусы, сербы, страны Востока сразу выразили искренние сожаления. Странам НАТО потребовались почти сутки, чтобы согласовать окончательную реакцию.
Директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова отмечает, что совершаемые киевским режимом теракты ни разу полноценно не осуждались лидерами противоборствующих России государств. Так называемый «украинский след» виден и в «Крокусе». Политики «с той стороны» старались обелить Киев, который открыто злорадствовал.
Где еще «наследили» украинские властьимущие и какой отличительной чертой теперь обла
Курганинские известия
добавлена вчера в 11:39
Курганинские известия
добавлена вчера в 11:39

На Кубани с 24 апреля по 14 мая вводятся ограничения на посещение лесов.

Несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа для граждан от 15 до 60 тысяч рублей, для должностных лиц от 30 до 110 тысяч рублей, для юридических лиц от 60 тысяч до двух миллионов рублей.
Кроме того, за повреждение лесных насаждений нарушителям грозит штраф от 200 тысяч рублей, а за поджог можно получить тюремный срок до 10 лет.
Подписаться на Курганинские известия
https://t.me/kurganinskie
 
Курганинские известия
добавлена вчера в 11:05
01:01
Путин
53 просмотра
Курганинские известия
добавлена вчера в 11:04
Курганинские известия
добавлена вчера в 10:45
Показать ещё